RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 121(163), номер 4(8), страницы 499–509 (Mi msb2220)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О приближении периодических функций средними $(C,\alpha)$

М. М. Лекишвили


Аннотация: В работе рассматривается задача о нахождении выражения главного члена уклонения периодических функций из пространства $L_p([-\pi,\pi])$, $1\leqslant p\leqslant\infty$, от их средних Чезаро произвольного порядка.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (382 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 49:2, 491–501

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: 42A10, 42A24
Поступила в редакцию: 23.03.1982

Образец цитирования: М. М. Лекишвили, “О приближении периодических функций средними $(C,\alpha)$”, Матем. сб., 121(163):4(8) (1983), 499–509; M. M. Lekishvili, “On the approximation of periodic functions by $(C,\alpha)$ means”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 491–501

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lek83}
\by М.~М.~Лекишвили
\paper О~приближении периодических функций средними $(C,\alpha)$
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 121(163)
\issue 4(8)
\pages 499--509
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2220}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=716109}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0602.42002|0535.42003}
\transl
\by M.~M.~Lekishvili
\paper On the approximation of periodic functions by $(C,\alpha)$ means
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 49
\issue 2
\pages 491--501
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v049n02ABEH002722}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2220
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v163/i4/p499

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. П. Фалалеев, “О матричных методах суммирования в $\mathcal L_p$”, Матем. заметки, 54:5 (1993), 111–118  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Falaleev, “On matrix summation methods in $\mathcal L_p$”, Math. Notes, 54:5 (1993), 1154–1158  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:61
    Литература:44
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019