RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 117(159), номер 4, страницы 435–441 (Mi msb2226)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О полюсах $m$-й строки таблицы Паде

В. И. Буслаев


Аннотация: В статье показано, что в терминах, связанных с асимптотическим поведением полюсов $m$-й строки таблицы аппроксимаций Паде ряда $f(z)=\sum\limits_{k=0}^\infty f_kz^k$, можно охарактеризовать $m$-мероморфное продолжение $f(z)$.
Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (333 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 45:4, 423–429

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 30E10, 41A21
Поступила в редакцию: 29.10.1981

Образец цитирования: В. И. Буслаев, “О полюсах $m$-й строки таблицы Паде”, Матем. сб., 117(159):4 (1982), 435–441; V. I. Buslaev, “On the poles of the $m$th row of the Padé table”, Math. USSR-Sb., 45:4 (1983), 423–429

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bus82}
\by В.~И.~Буслаев
\paper О~полюсах $m$-й строки таблицы Паде
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 117(159)
\issue 4
\pages 435--441
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2226}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=651136}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0558.41023|0519.41024}
\transl
\by V.~I.~Buslaev
\paper On the poles of the $m$th row of the Pad\'e table
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 45
\issue 4
\pages 423--429
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v045n04ABEH001016}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982RE36600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2226
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v159/i4/p435

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Суетин, “О полюсах $m$-й строки таблицы Паде”, Матем. сб., 120(162):4 (1983), 500–504  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “On poles of the $m$th row of a Padé table”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 493–497  crossref  isi
    2. Lagomasino G. Vavilov V., “Survey on Recent Advances in Inverse Problems of Pade-Approximation Theory”, 1105, 1984, 11–26  mathscinet  zmath  isi
    3. Kovacheva R., “Best Chebyshev Rational Approximants and Poles of Functions”, 39, no. 12, 1986, 27–30  mathscinet  zmath  isi
    4. Kovaceva R., “Best Chebyshev Rational Approximants and Poles of Functions”, Lect. Notes Math., 1237 (1987), 68–72  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Ле Ба Кхань Чинь, “Обратные теоремы для многоточечных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 181:10 (1990), 1306–1319  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Le ba Kkhan' Chin', “Inverse theorems for multipoint Padé approximants”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 149–161  crossref  isi
    6. Zebenzuí García, “On the convergence of certain sequences of rational approximants to meromorphic functions in several variables”, Journal of Approximation Theory, 130:2 (2004), 99  crossref  mathscinet  zmath
    7. В. И. Буслаев, “Аналог теоремы Фабри для обобщенных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 200:7 (2009), 39–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Buslaev, “An analogue of Fabry's theorem for generalized Padé approximants”, Sb. Math., 200:7 (2009), 981–1050  crossref  isi  elib
    8. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:61
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020