RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 117(159), номер 4, страницы 442–448 (Mi msb2227)  

Об условиях устойчивости одного семейства несамосопряженных разностных схем

А. В. Гулин, А. А. Мартынов


Аннотация: В работе изучена устойчивость по начальным данным одного семейства явных несамосопряженных операторно-разностных схем, определенных на прямой сумме двух пространств. Получены необходимые и достаточные условия устойчивости в энергетических нормах. Доказана эквивалентность полученных норм сеточной норме $L_2$.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (321 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 45:4, 431–437

Реферативные базы данных:

УДК: 517.949.8
MSC: Primary 65J10; Secondary 65M10
Поступила в редакцию: 12.09.1981

Образец цитирования: А. В. Гулин, А. А. Мартынов, “Об условиях устойчивости одного семейства несамосопряженных разностных схем”, Матем. сб., 117(159):4 (1982), 442–448; A. V. Gulin, A. A. Martynov, “On stability conditions for a family of nonselfadjoint difference schemes”, Math. USSR-Sb., 45:4 (1983), 431–437

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GulMar82}
\by А.~В.~Гулин, А.~А.~Мартынов
\paper Об~условиях устойчивости одного семейства несамосопряженных разностных схем
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 117(159)
\issue 4
\pages 442--448
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2227}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=651137}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0512.39002|0498.39002}
\transl
\by A.~V.~Gulin, A.~A.~Martynov
\paper On stability conditions for a family of nonselfadjoint difference schemes
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 45
\issue 4
\pages 431--437
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v045n04ABEH001017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2227
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v159/i4/p442

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:64
    Литература:32
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020