RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 117(159), номер 4, страницы 516–522 (Mi msb2232)  

О связи свойств полноты и безусловной сходимости для ортогональных систем

А. А. Талалян


Аннотация: Доказывается существование ортонормированной системы, не являющейся системой безусловной сходимости и вместе с тем не являющейся полной в метрике $L_2$ ни на одном множестве положительной меры.
Библиография: 8 названий

Полный текст: PDF файл (368 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 45:4, 507–513

Реферативные базы данных:

УДК: 517.52
MSC: Primary 42C10, 42C20, 42C30; Secondary 46B15, 46E30
Поступила в редакцию: 05.08.1981

Образец цитирования: А. А. Талалян, “О связи свойств полноты и безусловной сходимости для ортогональных систем”, Матем. сб., 117(159):4 (1982), 516–522; A. A. Talalyan, “On the connection between the properties of completeness and unconditional convergence for orthogonal systems”, Math. USSR-Sb., 45:4 (1983), 507–513

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tal82}
\by А.~А.~Талалян
\paper О~связи свойств полноты и безусловной сходимости для ортогональных систем
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 117(159)
\issue 4
\pages 516--522
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2232}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=651142}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0519.42023}
\transl
\by A.~A.~Talalyan
\paper On the connection between the properties of completeness and unconditional convergence for orthogonal systems
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 45
\issue 4
\pages 507--513
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v045n04ABEH001022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2232
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v159/i4/p516

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:34
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018