RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 117(159), номер 4, страницы 534–547 (Mi msb2234)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

Автоморфизмы матричных групп над коммутативными кольцами

В. М. Петечук


Аннотация: В работе изучаются автоморфизмы матричных групп $E_n(R)$, $SL_n$, $SL_n'$, $GL_n$, $GL_n'$ над произвольным коммутативным кольцом $R$ при $n\geqslant4$.
Библиография: 24 названия.

Полный текст: PDF файл (792 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 45:4, 527–542

Реферативные базы данных:

УДК: 512.864
MSC: 20G35, 20E36
Поступила в редакцию: 21.04.1981

Образец цитирования: В. М. Петечук, “Автоморфизмы матричных групп над коммутативными кольцами”, Матем. сб., 117(159):4 (1982), 534–547; V. M. Petechuk, “Automorphisms of matrix groups over commutative ring”, Math. USSR-Sb., 45:4 (1983), 527–542

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet82}
\by В.~М.~Петечук
\paper Автоморфизмы матричных групп над коммутативными кольцами
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 117(159)
\issue 4
\pages 534--547
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2234}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=651144}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0511.20029|0496.20026}
\transl
\by V.~M.~Petechuk
\paper Automorphisms of matrix groups over commutative ring
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 45
\issue 4
\pages 527--542
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v045n04ABEH001024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v159/i4/p534

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Michael L Bolla, “Isomorphisms of general linear groups over rings”, Journal of Algebra, 96:2 (1985), 592  crossref  mathscinet  zmath
    2. Vaserstein L., “Normal-Subgroups of the General Linear-Groups Over Banach-Algebras”, J. Pure Appl. Algebr., 41:1 (1986), 99–112  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Stepanov A., “A Ring of Finite Stable Rank Is Not Necessarily Dedekind Finite”, 296, no. 3, 1987, 546–549  mathscinet  isi
    4. Li F., Li Z., “Isomorphisms of Gl3 Over Commutative Rings”, 31, no. 1, 1988, 7–14  mathscinet  zmath  isi
    5. Li Fuan, “Isomorphisms of Steinberg groups over commutative rings”, Acta Math Sinica, 5:2 (1989), 146  crossref  mathscinet  zmath
    6. Li Fuan, “Infinite steinberg groups”, Acta Math Sinica, 10:2 (1994), 149  crossref  mathscinet  zmath
    7. Nikolai Vavilov, Eugene Plotkin, “Chevalley groups over commutative rings: I. Elementary calculations”, Acta Appl Math, 45:1 (1996), 73  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Wong S., “Twists of Galois Representations and Projective Automorphisms”, J. Number Theory, 74:1 (1999), 1–18  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. N. A. Vavilov, V. G. Kazakevich, “Yet another variation on the theme of decomposition of transvections”, Vestnik St Petersb Univ Math, 41:4 (2008), 345  crossref  mathscinet  zmath
    10. Н. А. Вавилов, В. Г. Казакевич, “Разложение трансвекций для автоморфизмов”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 365, ПОМИ, СПб., 2009, 47–62  mathnet  zmath; N. A. Vavilov, V. G. Kazakevich, “Decomposition of transvections for automorphisms”, J. Math. Sci. (N. Y.), 161:4 (2009), 483–491  crossref  elib
    11. А. С. Ананьевский, Н. А. Вавилов, С. С. Синчук, “Об описании надгрупп $E(m,R)\otimes E(n,R)$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 365, ПОМИ, СПб., 2009, 5–28  mathnet; A. S. Ananievskiy, N. A. Vavilov, S. S. Sinchuk, “Overgroups of $E(m,R)\otimes E(n,R)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 161:4 (2009), 461–473  crossref  elib
    12. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы элементарных присоединённых групп Шевалле типов $A_l$, $D_l$, $E_l$ над локальными кольцами с 1/2”, Алгебра и логика, 48:4 (2009), 443–470  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of elementary adjoint Chevalley groups of types $A_l$, $D_l$, and $E_l$ over local rings with 1/2”, Algebra and Logic, 48:4 (2009), 250–267  crossref  isi  elib
    13. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле типа $B_l$ над локальными кольцами с 1/2”, Фундамент. и прикл. матем., 15:7 (2009), 3–46  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of type $B_l$ over local rings with 1/2”, J. Math. Sci., 169:5 (2010), 557–588  crossref  elib
    14. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле типов $A_l$, $D_l$, $E_l$ над локальными кольцами с необратимой двойкой”, Фундамент. и прикл. матем., 15:7 (2009), 47–80  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of types $A_l$, $D_l$, $E_l$ over local rings without 1/2”, J. Math. Sci., 169:5 (2010), 589–613  crossref  elib
    15. E.I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of type over local rings with 1/2”, Journal of Algebra, 323:8 (2010), 2270  crossref  mathscinet  zmath
    16. Klyachko A.A., “Automorphisms and Isomorphisms of Chevalley Groups and Algebras”, J. Algebra, 324:10 (2010), 2608–2619  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    17. А. С. Ананьевский, Н. А. Вавилов, С. С. Синчук, “О надгруппах $E(m,R)\otimes E(n,R)$. I. Уровни и нормализаторы”, Алгебра и анализ, 23:5 (2011), 55–98  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Ananyevskiy, N. A. Vavilov, S. S. Sinchuk, “Overgroups of $E(m,R)\otimes E(n,R)$. I”, St. Petersburg Math. J., 23:5 (2012), 819–849  crossref  isi  elib
    18. Н. А. Вавилов, А. В. Степанов, “Линейные группы над общими кольцами I. Общие места”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 33–139  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, A. V. Stepanov, “Linear groups over general rings. I. Generalities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 490–550  crossref
    19. E.I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of different types over commutative rings”, Journal of Algebra, 2012  crossref  mathscinet
    20. А. С. Аткарская, “Автоморфизмы стабильных линейных групп над коммутативными локальными кольцами с $1/2$”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 15–30  mathnet; A. S. Atkarskaya, “Automorphisms of stable linear groups over commutative local rings with $1/2$”, J. Math. Sci., 197:4 (2014), 455–466  crossref
    21. Е. И. Бунина, П. А. Верёвкин, “Автоморфизмы групп Шевалле типа $G_2$ над локальными кольцами с необратимой двойкой”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 49–66  mathnet; E. I. Bunina, P. A. Veryovkin, “Automorphisms of Chevalley groups of type $G_2$ over local rings without $1/2$”, J. Math. Sci., 197:4 (2014), 479–491  crossref
    22. Е. И. Бунина, А. В. Михалёв, И. О. Соловьёв, “Элементарная эквивалентность стабильных линейных групп над локальными коммутативными кольцами с $1/2$”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 65–78  mathnet; E. I. Bunina, A. V. Mikhalev, I. O. Solovyev, “Elementary equivalence of stable linear groups over local commutative rings with $1/2$”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 646–655  crossref
    23. You H., “A note on the existence of nontrivial homomorphism En(R) En1(R)”, J. Algebra. Appl., 16:1 (2017), 1750010  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    24. А. В. Литаврин, “Автоморфизмы некоторых магм порядка $k+k^2$”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 26 (2018), 47–61  mathnet  crossref
    25. А. В. Литаврин, “Автоморфизмы некоторых конечных магм с порядком строго меньше числа N(N+1) и порождающим множеством из N элементов”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2019, № 2, 70–87  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:352
    Полный текст:115
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020