RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 118(160), номер 1(5), страницы 3–18 (Mi msb2236)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О структуре множества решений дифференциальных включений в банаховом пространстве

А. А. Толстоногов


Аннотация: В работе дифференциальное включение $\dot x\in\Gamma(t,x)$, где отображение $\Gamma$ принимает значения в семействе всех непустых, выпуклых, компактных подмножеств банахова пространства, является полунепрерывным сверху по $x$ при почти каждом $t$ и для каждого $x$ имеет сильно измеримый селектор.
При определенных условиях на $\Gamma$ типа условий компактности доказывается теорема существования решений, теорема о полунепрерывной сверху зависимости решений от начальных условий и аналог теоремы Кнезера–Хукухары о связности множества решений.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (890 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 46:1, 1–15

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 34A10, 34A60; Secondary 28B20, 46A50, 46B99, 54C65, 58C05
Поступила в редакцию: 09.11.1978 и 14.08.1979

Образец цитирования: А. А. Толстоногов, “О структуре множества решений дифференциальных включений в банаховом пространстве”, Матем. сб., 118(160):1(5) (1982), 3–18; A. A. Tolstonogov, “On the structure of the solution set for differential inclusions in a Banach space”, Math. USSR-Sb., 46:1 (1983), 1–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tol82}
\by А.~А.~Толстоногов
\paper О~структуре множества решений дифференциальных включений в~банаховом пространстве
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 118(160)
\issue 1(5)
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2236}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=654643}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0564.34065|0514.34053}
\transl
\by A.~A.~Tolstonogov
\paper On~the structure of the solution set for differential inclusions in a~Banach space
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 46
\issue 1
\pages 1--15
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v046n01ABEH002742}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2236
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v160/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Толстоногов, И. А. Финогенко, “О решениях дифференциального включения с полунепрерывной снизу невыпуклой правой частью в банаховом пространстве”, Матем. сб., 125(167):2(10) (1984), 199–230  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Tolstonogov, I. A. Finogenko, “On solutions of a differential inclusion with lower semicontinuous nonconvex right-hand side in a Banach space”, Math. USSR-Sb., 53:1 (1986), 203–231  crossref
    2. Kurzweil J., Jarnik J., “On Regularization of Right Hand Sides of Differential Relations”, Proc. R. Soc. Edinb. Sect. A-Math., 97 (1984), 151–159  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Klaus Deimling, M.R. Mohana Rao, “On solution sets of multivalued differential equations”, Applicable Analysis, 30:1-3 (1988), 129  crossref  mathscinet  zmath
    4. A. Bressan, A. Cortesi, “Directionally continuous selections in Banach spaces”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 13:8 (1989), 987  crossref  mathscinet  zmath
    5. Rybinski L., “A Fixed-Point Approach in the Study of the Solution Sets of Lipschitzian Functional-Differential Inclusions”, J. Math. Anal. Appl., 160:1 (1991), 24–46  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Appell J., Thai N., Zabrejko P., “Multivalued Superposition Operators in Ideal Spaces of Vector-Functions .2.”, Indag. Math.-New Ser., 2:4 (1991), 397–409  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. F.S. de Blasi, G. Pianigiani, “Topological properties of nonconvex differential inclusions”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 20:7 (1993), 871  crossref  mathscinet  zmath
    8. Francesco S. De Blasi, Giulio Pianigiani, Vasile Staicu, “Topological properties of nonconvex differential inclusions of evolution type”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 24:5 (1995), 711  crossref  mathscinet  zmath
    9. De Blasi F., Pianigiani G., “Remarks on Differential Inclusions Without Existence Or Continuous Dependence”, Acta Math. Hung., 80:1-2 (1998), 95–103  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Vasile Staicu, “On the solution sets to differential inclusions on an unbounded interval”, Proc Edin Math Soc, 43:3 (2000), 475  crossref  mathscinet  zmath
    11. И. А. Финогенко, “О дифференциальных включениях с аддитивно входящими обобщенными функциями”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 1, 2010, 233–243  mathnet  elib; I. A. Finogenko, “On differential inclusions with additive generalized functions”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 271, suppl. 1 (2010), S85–S94  crossref  isi
    12. Bartuzel G., Fryszkowski A., “Filippov Lemma for Certain Second Order Differential Inclusions”, Cent. Eur. J. Math., 10:6 (2012), 1944–1952  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Полный текст:134
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020