RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 118(160), номер 1(5), страницы 74–103 (Mi msb2239)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Асимптотические решения обыкновенных дифференциальных уравнений с вырождающимся символом

В. В. Кучеренко, Ю. В. Осипов


Аннотация: Для обыкновенных дифференциальных уравнений с символами, гладко зависящими от параметра и имеющими невырожденную точку покоя, строятся равномерные по параметру формальные асимптотические решения.
Библиография 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1294 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 46:1, 75–104

Реферативные базы данных:

УДК: 517.94
MSC: Primary 34E05; Secondary 34E20
Поступила в редакцию: 28.01.1981

Образец цитирования: В. В. Кучеренко, Ю. В. Осипов, “Асимптотические решения обыкновенных дифференциальных уравнений с вырождающимся символом”, Матем. сб., 118(160):1(5) (1982), 74–103; V. V. Kucherenko, Yu. V. Osipov, “Asymptotic solutions of ordinary differential equations with degenerate symbol”, Math. USSR-Sb., 46:1 (1983), 75–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KucOsi82}
\by В.~В.~Кучеренко, Ю.~В.~Осипов
\paper Асимптотические решения обыкновенных дифференциальных уравнений с~вырождающимся символом
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 118(160)
\issue 1(5)
\pages 74--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2239}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=654646}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0527.34058|0514.34046}
\transl
\by V.~V.~Kucherenko, Yu.~V.~Osipov
\paper Asymptotic solutions of ordinary differential equations with degenerate symbol
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 46
\issue 1
\pages 75--104
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v046n01ABEH002747}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2239
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v160/i1/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Кучеренко, Ю. В. Осипов, “Задачи Коши для нестрого гиперболических уравнений”, Матем. сб., 120(162):1 (1983), 84–111  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kucherenko, Yu. V. Osipov, “The Cauchy problem for nonstrictly hyperbolic equations”, Math. USSR-Sb., 48:1 (1984), 81–109  crossref
    2. В. В. Кучеренко, Ю. В. Осипов, “Обоснование формальных асимптотических решений для обыкновенных дифференциальных уравнений с вырождающимся символом”, Матем. сб., 121(163):2(6) (1983), 156–175  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kucherenko, Yu. V. Osipov, “Justification of formal asymptotics of solutions of ordinary differential equations with degenerate symbol”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 151–169  crossref
    3. Л. Ю. Мотылев, “Формальные асимптотические решения некоторого класса обыкновенных дифференциальных уравнений в окрестности точки поворота”, Матем. сб., 123(165):1 (1984), 130–140  mathnet  mathscinet  zmath; L. Yu. Motylev, “Formal asymptotic solutions of a class of ordinary differential equations in the neighborhood of a turning point”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 129–139  crossref
    4. Kucherenko V., Motylev L., “A Non-Strictly Hyperbolic Equation with Nonsmooth Characteristics”, 276, no. 5, 1984, 1056–1059  mathscinet  zmath  isi
    5. В. В. Кучеренко, Л. Ю. Мотылев, “Параметрикс для нестрого гиперболического уравнения с негладкими характеристиками”, Матем. сб., 127(169):3(7) (1985), 291–310  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kucherenko, L. Yu. Motylev, “A parametrix for a nonstrictly hyperbolic equation with nonsmooth characteristics”, Math. USSR-Sb., 55:2 (1986), 287–307  crossref
    6. В. В. Кучеренко, Л. Ю. Мотылев, “Границы применимости метода канонического оператора для нестрого гиперболических уравнений с негладкими характеристиками”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:4 (1986), 741–762  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kucherenko, L. Yu. Motylev, “The limits of applicability of the canonical operator method for nonstrictly hyperbolic equations with nonsmooth characteristics”, Math. USSR-Izv., 29:1 (1987), 95–117  crossref
    7. В. В. Кучеренко, Ю. В. Осипов, “Точные и асимптотические решения систем с точками поворота”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 1000–1014  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kucherenko, Yu. V. Osipov, “Exact and asymptotic solutions of systems with turning points”, Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 355–370  crossref
    8. Perel M., Fialkovsky I., Kiselev A., “An Asymptotic Theory of Resonance Interaction of Shear and Bending Modes in a Non-Uniform Timoshenko Beam”, Day on Diffraction - Millennium Workshop, Proceedings, ed. Andronov I., IEEE Computer Soc, 2000, 118–126  crossref  mathscinet  isi
    9. Kucherenko V., “A Semiclassical Approximation to Boson Eigenfunctions of the N-Particle Schrodinger Equation in the Statistical Limit”, Russ. J. Math. Phys., 8:4 (2001), 487–492  mathscinet  zmath  isi
    10. Kucherenko V.V., “Semi-Classical Asymptotics of the Vector Sturm-Liouville Problem with Parameters”, Russ. J. Math. Phys., 14:2 (2007), 174–187  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:71
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020