RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 118(160), номер 2(6), страницы 164–172 (Mi msb2246)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об абсолютной непрерывности и сингулярности распределений случайных полей

А. А. Гущин


Аннотация: В работе получен критерий абсолютной непрерывности и сингулярности вероятностных мер, отвечающих некоторым классам двупараметрических дискретных случайных полей. Доказательство основано на ряде лемм, которые описывают множества сходимости двупараметрических полумартингалов.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (438 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 46:2, 161–170

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
MSC: Primary 60G30, 60G60; Secondary 60E99, 60G48
Поступила в редакцию: 12.11.1981

Образец цитирования: А. А. Гущин, “Об абсолютной непрерывности и сингулярности распределений случайных полей”, Матем. сб., 118(160):2(6) (1982), 164–172; A. A. Gushchin, “On absolute continuity and singularity of the distributions of random fields”, Math. USSR-Sb., 46:2 (1983), 161–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus82}
\by А.~А.~Гущин
\paper Об~абсолютной непрерывности и сингулярности распределений
случайных полей
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 118(160)
\issue 2(6)
\pages 164--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2246}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=658786}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0521.60046|0497.60035}
\transl
\by A.~A.~Gushchin
\paper On absolute continuity and singularity of the distributions of random fields
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 46
\issue 2
\pages 161--170
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v046n02ABEH002762}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2246
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v160/i2/p164

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Гущин, “К общей теории случайных полей на плоскости”, УМН, 37:6(228) (1982), 53–74  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Gushchin, “On the general theory of random fields on the plane”, Russian Math. Surveys, 37:6 (1982), 55–80  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:39
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019