RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 118(160), номер 2(6), страницы 280–286 (Mi msb2253)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О критерии вьипуклости положительно однородной функции

В. Н. Соловьев


Аннотация: В работе доказывается критерий выпуклости положительно однородной функции. Полученный критерий связан с задачей определения условий, при которых из выпуклости функции на множествах $A_1$ и $A_2$ следует ее выпуклость на объединении $A_1\cup A_2$. Результаты работы можно использовать при исследовании выпуклости положительно однородных функций, а также функций, задаваемых в своей области определения несколькими различными выражениями.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (422 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 46:2, 285–290

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: Primary 26B25; Secondary 52A20
Поступила в редакцию: 23.02.1981

Образец цитирования: В. Н. Соловьев, “О критерии вьипуклости положительно однородной функции”, Матем. сб., 118(160):2(6) (1982), 280–286; V. N. Solov'ev, “On a criterion for convexity of a positive-homogeneous function”, Math. USSR-Sb., 46:2 (1983), 285–290

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol82}
\by В.~Н.~Соловьев
\paper О~критерии вьипуклости положительно однородной функции
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 118(160)
\issue 2(6)
\pages 280--286
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2253}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=658793}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0518.26006|0504.26007}
\transl
\by V.~N.~Solov'ev
\paper On~a~criterion for convexity of a positive-homogeneous function
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 46
\issue 2
\pages 285--290
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v046n02ABEH002787}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2253
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v160/i2/p280

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Соловьев, “Обобщение теоремы Гершгорина”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:6 (1983), 1285–1302  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Solov'ev, “A generalization of Gershgorin's theorem”, Math. USSR-Izv., 23:3 (1984), 545–560  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:448
    Полный текст:113
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020