RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 118(160), номер 3(7), страницы 371–385 (Mi msb2257)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О теоремах продолжения в пространствах бесконечно дифференцируемых функций

Г. С. Балашова


Аннотация: В работе установлены достаточные условия на последовательность функций $\{f_\omega(x)\}$, при которых существует продолжение из пространства
$$ W^\infty\{a_\alpha,p,r\}\equiv\{u(x)\in C^\infty(G),\quad \rho(u)\equiv\sum_{|\alpha|=0}^\infty a_\alpha\|D^\alpha u\|_r^p\infty\} $$
в одномерном случае $G\equiv(a,b)$, а также в многомерной полосе $G\equiv\mathbf R^\nu\times[a, b]$. Полученные условия сводятся к изучению сходимости числовых рядов и в ряде случаев являются не только достаточными, но и необходимыми.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (683 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 46:3, 375–389

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946.9
MSC: Primary 34A35, 35A05, 46E35; Secondary 34B10, 35G30
Поступила в редакцию: 21.05.1981

Образец цитирования: Г. С. Балашова, “О теоремах продолжения в пространствах бесконечно дифференцируемых функций”, Матем. сб., 118(160):3(7) (1982), 371–385; G. S. Balashova, “On extension theorems in spaces of infinitely differentiable functions”, Math. USSR-Sb., 46:3 (1983), 375–389

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bal82}
\by Г.~С.~Балашова
\paper О~теоремах продолжения в пространствах бесконечно дифференцируемых функций
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 118(160)
\issue 3(7)
\pages 371--385
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2257}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=663149}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0533.46019}
\transl
\by G.~S.~Balashova
\paper On extension theorems in spaces of infinitely differentiable functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 46
\issue 3
\pages 375--389
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v046n03ABEH002940}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2257
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v160/i3/p371

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. С. Балашова, “О продолжении бесконечно дифференцируемых функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1292–1308  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Balashova, “On the extension of infinitely differentiable functions”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 603–620  crossref
    2. Ха Зуй Банг, “О теоремах вложения пространств Соболева бесконечного порядка”, Матем. сб., 136(178):1(5) (1988), 115–127  mathnet  mathscinet  zmath; Ha Huy Bang, “On imbedding theorems in Sobolev spaces of infinite order”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 115–127  crossref
    3. Ю. А. Дубинский, “Пространства Соболева бесконечного порядка”, УМН, 46:6(282) (1991), 97–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. A. Dubinskii, “Sobolev spaces of infinite order”, Russian Math. Surveys, 46:6 (1991), 107–147  crossref  isi
    4. Г. С. Балашова, “Об условиях продолжения следа и вложения для банаховых пространств бесконечно дифференцируемых функций”, Матем. сб., 184:1 (1993), 105–128  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Balashova, “On conditions for extending the trace and imbedding for Banach spaces of infinitely differentiable functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 91–112  crossref  isi
    5. В. И. Буренков, А. Л. Горбунов, “Точные оценки минимальной нормы операторов продолжения для пространств Соболева”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:1 (1997), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Burenkov, A. L. Gorbunov, “Exact bounds for the minimum norm of extension operators for Sobolev spaces”, Izv. Math., 61:1 (1997), 1–43  crossref  isi
    6. Г. С. Балашова, “О продолжении следа в пространстве Соболева бесконечного порядка на многомерной полосе”, Матем. заметки, 62:6 (1997), 820–830  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. S. Balashova, “Trace continuation in infinite-order Sobolev space on a multidimensional strip region”, Math. Notes, 62:6 (1997), 688–696  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:74
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020