RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 118(160), номер 3(7), страницы 386–398 (Mi msb2259)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Периодические и почти-периодические косинус оператор-функции

С. И. Пискарев


Аннотация: Устанавливаются необходимые и достаточные условия, при которых корректно поставленная в банаховом пространстве задача Коши
\begin{equation} \label{1} u"(t)=Au(t),\qquad u(0)=u^0,\quad u'(0)=u^1, \end{equation}
имеет почти-периодические (периодические) решения. Выявлено влияние “разреженности” спектра $\sigma(A)$ на свойство почти-периодичности косинус оператор-функции, дающей решение задачи (1). Приведены результаты, касающиеся задачи Коши для неоднородного уравнения.
Библиография: 29 названий.

Полный текст: PDF файл (682 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 46:3, 391–402

Реферативные базы данных:

УДК: 517.955+517.929.5
MSC: Primary 34A10, 34C25, 34C27, 39B99; Secondary 42A75, 47D05, 47D99
Поступила в редакцию: 09.01.1981 и 03.11.1981

Образец цитирования: С. И. Пискарев, “Периодические и почти-периодические косинус оператор-функции”, Матем. сб., 118(160):3(7) (1982), 386–398; S. I. Piskarev, “Periodic and almost periodic cosine operator functions”, Math. USSR-Sb., 46:3 (1983), 391–402

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pis82}
\by С.~И.~Пискарев
\paper Периодические и почти-периодические косинус оператор-функции
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 118(160)
\issue 3(7)
\pages 386--398
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=663150}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0558.35002|0522.35007}
\transl
\by S.~I.~Piskarev
\paper Periodic and almost periodic cosine operator functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 46
\issue 3
\pages 391--402
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v046n03ABEH002941}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v160/i3/p386

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Баскаков, “Гармонический анализ косинусной и экспоненциальной операторных функций”, Матем. сб., 124(166):1(5) (1984), 68–95  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, “Harmonic analysis of cosine and exponential operator-valued functions”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 63–90  crossref
    2. Ragimov M., “Operator Bundles and Almost-Periodicity of Bounded Solutions of 2nd-Order Differential-Equations”, 314, no. 5, 1990, 1079–1082  mathscinet  zmath  isi
    3. Kostic M., “Almost Periodic and Almost Automorphic Solutions to Integro-Differential Equations”, Almost Periodic and Almost Automorphic Solutions to Integro-Differential Equations, Walter de Gruyter Gmbh, 2019, 1–329  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:75
    Литература:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020