RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 118(160), номер 3(7), страницы 411–421 (Mi msb2261)  

Тауберовы теоремы с остатком для преобразования Лапласа в плоскости

В. И. Мельник


Аннотация: Доказаны общие теоремы, позволяющие для некоторых (комплекснозначных) классов функций $f(v)$ находить асимптотическое разложение этой функции при $v\to+\infty$ по асимптотическому разложению ее преобразования Лапласа $g(s)=\displaystyle\int_0^\infty f(v)e^{-vs} dv$ (при $s\to 0$) относительно некоторой области, примыкающей к началу координат. В качестве частных случаев получены многие предыдущие результаты.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (569 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 46:3, 417–428

Реферативные базы данных:

УДК: 517
MSC: Primary 40E05, 41A60, 44A10; Secondary 30B10, 39A70
Поступила в редакцию: 24.04.1981

Образец цитирования: В. И. Мельник, “Тауберовы теоремы с остатком для преобразования Лапласа в плоскости”, Матем. сб., 118(160):3(7) (1982), 411–421; V. I. Mel'nik, “Tauberian theorems with a remainder for Laplace transforms in the plane”, Math. USSR-Sb., 46:3 (1983), 417–428

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mel82}
\by В.~И.~Мельник
\paper Тауберовы теоремы с остатком для преобразования Лапласа в~плоскости
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 118(160)
\issue 3(7)
\pages 411--421
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2261}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=663152}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0517.44002|0506.44003}
\transl
\by V.~I.~Mel'nik
\paper Tauberian theorems with a remainder for Laplace transforms in the plane
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 46
\issue 3
\pages 417--428
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v046n03ABEH002943}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2261
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v160/i3/p411

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:70
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019