RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 118(160), номер 3(7), страницы 422–430 (Mi msb2262)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О втором методе Понтрягина в линейных дифференциальных играх преследования

А. А. Азамов


Аннотация: В работе вводится аналог альтернированного интеграла Понтрягина, изучаются его свойства, связь с верхним интегралом Понтрягина и применение к задаче преследования, устанавливается двойственность в теории Понтрягина, имеющая теоретическое значение.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (441 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 46:3, 429–437

Реферативные базы данных:

УДК: 519.9
MSC: Primary 90D25, 90D26; Secondary 28B20
Поступила в редакцию: 29.09.1981

Образец цитирования: А. А. Азамов, “О втором методе Понтрягина в линейных дифференциальных играх преследования”, Матем. сб., 118(160):3(7) (1982), 422–430; A. A. Azamov, “On Pontryagin's second method in linear differential games of pursuit”, Math. USSR-Sb., 46:3 (1983), 429–437

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aza82}
\by А.~А.~Азамов
\paper О~втором методе Понтрягина в линейных дифференциальных
играх преследования
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 118(160)
\issue 3(7)
\pages 422--430
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2262}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=663153}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0517.90109|0511.90096}
\transl
\by A.~A.~Azamov
\paper On Pontryagin's second method in linear differential games of pursuit
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 46
\issue 3
\pages 429--437
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v046n03ABEH002944}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2262
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v160/i3/p422

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Никольский, “О нижнем альтернированном интеграле Понтрягина в линейных дифференциальных играх преследования”, Матем. сб., 128(170):1(9) (1985), 35–49  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Nikol'skii, “On the lower alternating integral of Pontryagin in linear differential games of pursuit”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 33–47  crossref
    2. Azamov A., “Semistability and Duality in the Theory of Pontriagin Alternating Integral”, 299, no. 2, 1988, 265–268  mathscinet  zmath  isi
    3. Fazylov A., Absametov B., “The Survival Problem for Linear Controlled Systems with Integral Constraints”, Differ. Equ., 32:12 (1996), 1654–1657  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    4. Iskanadjiev I., “Duality of the Alternating Integral for Quasi-Linear Differential Games”, Nonlinear Anal.-Model Control, 17:2 (2012), 169–181  isi
    5. A. Azamov, I. M. Iskanadjiev, “Pontryagin’s Alternating Integral for Differential Inclusions with Counteraction”, Contributions to Game Theory and Management, 5 (2012), 33–44  mathnet
    6. Iskanadjiev I.M., “On the Pontryagin Lower Alternating Integral”, J. Automat. Inf. Sci., 45:2 (2013), 33–40  crossref  isi
    7. Iskanadjiev I.M., “Lower Pontryagin'S Alternating Integral For Differential Inclusions”, Cybern. Syst. Anal., 51:5 (2015), 782–791  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:464
    Полный текст:78
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019