RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 108(150), номер 1, страницы 78–90 (Mi msb2264)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Тауберовы теоремы для обобщенных функций с носителями в конусах

Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов


Аннотация: Доказываются многомерные теоремы тауберова типа, устанавливающие связь между поведением на бесконечности обобщенных функций с носителями в конусах и поведением их преобразований Фурье–Лапласа в окрестности нуля. В каче­стве следствий выводятся усиленный вариант тауберовой теоремы В. С. Влади­мирова и аналог теоремы Линделёфа для остова трубчатой области над конусом.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (1101 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1980, 36:1, 75–86

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 46F12; Secondary 46F20
Поступила в редакцию: 06.03.1978

Образец цитирования: Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Тауберовы теоремы для обобщенных функций с носителями в конусах”, Матем. сб., 108(150):1 (1979), 78–90; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Tauberian theorems for generalized functions with supports in cones”, Math. USSR-Sb., 36:1 (1980), 75–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroZav79}
\by Ю.~Н.~Дрожжинов, Б.~И.~Завьялов
\paper Тауберовы теоремы для обобщенных функций с~носителями в~конусах
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 108(150)
\issue 1
\pages 78--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2264}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=524213}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0432.46041|0405.46033}
\transl
\by Yu.~N.~Drozhzhinov, B.~I.~Zavialov
\paper Tauberian theorems for generalized functions with supports in~cones
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1980
\vol 36
\issue 1
\pages 75--86
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1980v036n01ABEH001767}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KM22400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v150/i1/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. А. Букин, “Об асимптотическом поведении двухточечной функции Вайтмана”, ТМФ, 40:1 (1979), 28–37  mathnet  mathscinet; K. A. Bukin, “Asymptotic behavior of the two-point Wightman function”, Theoret. and Math. Phys., 40:1 (1979), 581–587  crossref  isi
    2. В. В. Жаринов, “О квазиасимптотике фурье-гиперфункций”, ТМФ, 43:1 (1980), 32–38  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zharinov, “Quasiasymptotic behavior of Fourier hyperfunctions”, Theoret. and Math. Phys., 43:1 (1980), 302–306  crossref  isi
    3. А. Л. Якымив, “Многомерные тауберовы теоремы и их применение к ветвящимся процессам Беллмана–Харриса”, Матем. сб., 115(157):3(7) (1981), 463–477  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Yakymiv, “Multidimensional Tauberian theorems and their application to Bellman–Harris branching processes”, Math. USSR-Sb., 43:3 (1982), 413–425  crossref
    4. Drozhzhinov I., “Tauber Multidimensional Theorem for Holomorphic-Functions with Nonnegative Imaginary Part”, 258, no. 3, 1981, 530–532  mathscinet  zmath  isi
    5. Ю. Н. Дрожжинов, “Многомерная тауберова теорема для голоморфных функций ограниченного аргумента и квазиасимптотика пассивных систем”, Матем. сб., 117(159):1 (1982), 44–59  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, “A multidimensional Tauberian theorem for holomorphic functions of bounded argument and the quasi-asymptotics of passive systems”, Math. USSR-Sb., 45:1 (1983), 45–61  crossref
    6. Zavialov B. Drozhzhinov I., “A Multidimensional Analog of the Lindelof Theorem”, 262, no. 2, 1982, 269–270  mathscinet  isi
    7. С. М. Козлов, “Многомерные спектральные асимптотики для эллиптических операторов в ограниченной области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:1 (1984), 53–76  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “Multidimensional spectral asymptotics for elliptic operators in a bounded domain”, Math. USSR-Izv., 24:1 (1985), 49–71  crossref
    8. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Асимптотические свойства некоторых классов обобщенных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:1 (1985), 81–140  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Asymptotic properties of some classes of generalized functions”, Math. USSR-Izv., 26:1 (1986), 77–131  crossref
    9. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Многомерные тауберовы теоремы сравнения для обобщенных функций в конусах”, Матем. сб., 126(168):4 (1985), 515–542  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Multidimensional Tuberian comparison theorems for generalized functions in cones”, Math. USSR-Sb., 54:2 (1986), 499–524  crossref
    10. Б. Станкович, “Абелевы и тауберовы теоремы для преобразования Стильтьеса обобщенных функций”, УМН, 40:4(244) (1985), 91–103  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. Stanković, “Abelian and Tauberian theorems for Stieltjes transforms of distributions”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 99–113  crossref  isi
    11. А. К. Гущин, В. П. Михайлов, “Теоремы сравнения для решений гиперболических уравнений”, Матем. сб., 134(176):3(11) (1987), 353–374  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, “Comparison theorems for solutions of hyperbolic equations”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 349–371  crossref
    12. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Теоремы типа Харди–Литтлвуда для знаконеопределенных мер в конусе”, Матем. сб., 186:5 (1995), 49–68  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Theorems of Hardy–Littlewood type for signed measures on a cone”, Sb. Math., 186:5 (1995), 675–693  crossref  isi
    13. J. Schmeelk, A. Takači, “Quasiasymptotics and the dual Fock space”, Integral Transforms and Special Functions, 6:1-4 (1998), 309  crossref
    14. Markus Niemann, Ivan G. Szendro, Holger Kantz, “1/fβ noise in a model for weak ergodicity breaking”, Chemical Physics, 375:2-3 (2010), 370  crossref
    15. Pilipovic S., Vindas J., “Multidimensional Tauberian Theorems For Vector-Valued Distributions”, Publ. Inst. Math.-Beograd, 95:109 (2014), 1–28  crossref  isi
    16. Ю. Н. Дрожжинов, “Многомерные тауберовы теоремы для обобщенных функций”, УМН, 71:6(432) (2016), 99–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. N. Drozhzhinov, “Multidimensional Tauberian theorems for generalized functions”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1081–1134  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:66
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019