RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 108(150), номер 1, страницы 105–114 (Mi msb2266)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О точных множителях Вейля

С. Н. Полещук


Аннотация: Доказывается существование ортонормальной полной системы, которая не имеет точного множителя Вейля. Показывается, что перестановками ортонормаль­ной системы Д. Е. Меньшова можно реализовать все точные множители Вейля, а класс выпуклых последовательностей недостаточен для рассмотрения в каче­стве всех множителей Вейля.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (941 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1980, 36:1, 101–110

Реферативные базы данных:

УДК: 517.521
MSC: 42A45, 42C20
Поступила в редакцию: 07.03.1978

Образец цитирования: С. Н. Полещук, “О точных множителях Вейля”, Матем. сб., 108(150):1 (1979), 105–114; S. N. Poleshchuk, “On exact Weyl multipliers”, Math. USSR-Sb., 36:1 (1980), 101–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol79}
\by С.~Н.~Полещук
\paper О~точных множителях Вейля
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 108(150)
\issue 1
\pages 105--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2266}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=524215}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0435.42015|0408.42006}
\transl
\by S.~N.~Poleshchuk
\paper On exact Weyl multipliers
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1980
\vol 36
\issue 1
\pages 101--110
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1980v036n01ABEH001772}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KM22400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2266
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v150/i1/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Ульянов, “О развитии результатов Д. Е. Меньшова по теории ортогональных рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 45–66  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Development of D. E. Men'shov's results in the theory of orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 49–70  crossref  isi
    2. Kozlov A., “Multifunctionality and Interchangeability in Operations of the Thoracic Legs of the Gaddisworms Phryganea-Grandis (Insecta, Trichoptera)”, Zool. Zhurnal, 71:11 (1992), 61–66  isi
    3. Ulyanov P., “Menshoff,D.Y. Papers on the Theory of Orthogonal Series and its Further Development”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1992, no. 4, 8–24  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:80
    Литература:27
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020