RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 122(164), номер 1(9), страницы 3–11 (Mi msb2269)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Двойственность в теореме Зигеля о представлениях родом квадратичных форм и оператор усреднения

А. Н. Андрианов


Аннотация: Пусть $S$ и $T$ – две целочисленные положительно определенные квадратичные формы от одинакового числа переменных, $S_1,…,S_H$ и $T_1,…,T_h$ – полные системы представителей из различных классов в роде формы $S$ и $T$ соответственно. Доказано, в частности, что
$$ (\sum_{i=1}^He(S_i)^{-1})^{-1}\sum_{i=1}^He(S_i)^{-1}r(S_i,T)=(\sum_{j=1}^he(T_j)^{-1})^{-1}\sum_{j=1}^he(T_j)^{-1}r(S,T_j), $$
где $r(S',T')$ обозначает число целочисленных представлений формы $T'$ формой $S'$, $e(S')=r(S',S')$.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (449 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 50:1, 1–10

Реферативные базы данных:

УДК: 517.863+511.466
MSC: Primary 10D20; Secondary 10C15, 32N15
Поступила в редакцию: 14.04.1983

Образец цитирования: А. Н. Андрианов, “Двойственность в теореме Зигеля о представлениях родом квадратичных форм и оператор усреднения”, Матем. сб., 122(164):1(9) (1983), 3–11; A. N. Andrianov, “Duality in Siegel's theorem on representation by a genus of quadratic forms, and the averaging operator”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 1–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And83}
\by А.~Н.~Андрианов
\paper Двойственность в~теореме Зигеля о~представлениях родом квадратичных форм и~оператор усреднения
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 122(164)
\issue 1(9)
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2269}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=715831}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0549.10014|0527.10017}
\transl
\by A.~N.~Andrianov
\paper Duality in Siegel's theorem on representation by a~genus of quadratic forms, and the averaging operator
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 50
\issue 1
\pages 1--10
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v050n01ABEH002567}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2269
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v164/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tomoyoshi Ibukiyama, Hidenori Katsurada, “Squared Möbius Function for Half-Integral Matrices and Its Applications”, Journal of Number Theory, 86:1 (2001), 78  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:48
    Литература:40
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019