RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 122(164), номер 1(9), страницы 12–30 (Mi msb2270)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Изометрические погружения областей трехмерного пространства Лобачевского в пятимерное евклидово пространство и движение твердого тела

Ю. А. Аминов


Аннотация: В работе установлена связь теории изометрических погружений пространства постоянной кривизны с классической задачей механики о движении твердого тела.
Рисунков: 3.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1051 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 50:1, 11–30

Реферативные базы данных:

УДК: 514.1
MSC: Primary 53C42; Secondary 70E15
Поступила в редакцию: 11.06.1982

Образец цитирования: Ю. А. Аминов, “Изометрические погружения областей трехмерного пространства Лобачевского в пятимерное евклидово пространство и движение твердого тела”, Матем. сб., 122(164):1(9) (1983), 12–30; Yu. A. Aminov, “Isometric immersions of domains of three-dimensional Lobachevskii space in five-dimensional Euclidean space, and the motion of a rigid body”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 11–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ami83}
\by Ю.~А.~Аминов
\paper Изометрические погружения областей трехмерного пространства Лобачевского в~пятимерное евклидово пространство и~движение твердого тела
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 122(164)
\issue 1(9)
\pages 12--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2270}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=715832}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0556.53003|0539.53006}
\transl
\by Yu.~A.~Aminov
\paper Isometric immersions of domains of three-dimensional Lobachevskii space in five-dimensional Euclidean space, and the motion of a~rigid body
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 50
\issue 1
\pages 11--30
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v050n01ABEH002728}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2270
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v164/i1/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Аминов, “Изометрические погружения областей $n$-мерного пространства Лобачевского в евклидовы пространства с плоской нормальной связностью. Модель калибровочного поля”, Матем. сб., 137(179):3(11) (1988), 275–299  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Aminov, “Isometric immersions, with flat normal connection, of domains of $n$-dimensional Lobachevsky space into Euclidean spaces. A model of a gauge field”, Math. USSR-Sb., 65:2 (1990), 279–303  crossref
    2. А. А. Борисенко, Ю. А. Николаевский, “Многообразия Грассмана и грассманов образ подмногообразий”, УМН, 46:2(278) (1991), 41–83  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borisenko, Yu. A. Nikolaevskii, “Grassmann manifolds and the Grassmann image of submanifolds”, Russian Math. Surveys, 46:2 (1991), 45–94  crossref  isi
    3. А. А. Борисенко, “Изометрические погружения пространственных форм в римановы и псевдоримановы пространства постоянной кривизны”, УМН, 56:3(339) (2001), 3–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borisenko, “Isometric immersions of space forms into Riemannian and pseudo-Riemannian spaces of constant curvature”, Russian Math. Surveys, 56:3 (2001), 425–497  crossref  isi
    4. Д. В. Болотов, “Об изометрическом погружении с плоской нормальной связностью пространства Лобачевского $L^n$ в евклидово пространство $E^{n+m}$”, Матем. заметки, 82:1 (2007), 11–13  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Bolotov, “On Isometric Immersions with Flat Normal Connection of the Hyperbolic Space $L^n$ Into Euclidean Space $E^{n+m}$”, Math. Notes, 82:1 (2007), 10–12  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:70
    Литература:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019