RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 122(164), номер 1(9), страницы 64–81 (Mi msb2276)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Теоремы существования, несуществования и регулярности в одной задаче со свободной границей

А. Баджади, А. С. Демидов


Аннотация: Исследуется задача для уравнения Лапласа в плоской области, часть границы которой (а именно внутренняя граница области) является искомой. На этой части границы, обозначенной через $\gamma$, решение уравнения Лапласа удовлетворяет нулевому условию Дирихле и заданному условию типа Неймана. На внешней (заданной) границе области решение принимает постоянное значение. Исследуются условия разрешимости, а также неразрешимости задачи при априорно заданном топологическом типе свободной границы (кривая $\gamma$ гомеоморфна окружности или объединению двух окружностей). Изучен вопрос о регулярности кривой $\gamma$.
Рисунков: 3.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (810 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 50:1, 67–84

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946+532.22
MSC: 35J05, 35R35, 35A05, 35B65
Поступила в редакцию: 17.09.1981

Образец цитирования: А. Баджади, А. С. Демидов, “Теоремы существования, несуществования и регулярности в одной задаче со свободной границей”, Матем. сб., 122(164):1(9) (1983), 64–81; A. Badzhadi, A. S. Demidov, “Existence, nonexistence and regularity theorems in a problem with a free boundary”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 67–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BadDem83}
\by А.~Баджади, А.~С.~Демидов
\paper Теоремы существования, несуществования и~регулярности в~одной задаче со свободной границей
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 122(164)
\issue 1(9)
\pages 64--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2276}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=715835}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0599.35133|0553.35088}
\transl
\by A.~Badzhadi, A.~S.~Demidov
\paper Existence, nonexistence and regularity theorems in a~problem with a~free boundary
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 50
\issue 1
\pages 67--84
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v050n01ABEH002733}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2276
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v164/i1/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Demidov A., Petrova V., “Inverse Problem with Free-Boundary in the Theory of Equilibrium Plasma”, Differ. Equ., 30:6 (1994), 958–962  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Yong Liu, “The Equilibrium Plasma Subject to Skin Effect”, SIAM J Math Anal, 26:5 (1995), 1157  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Demidov A., “Complete Asymptotics of Dirichlet Problem Solutions to 2D-Laplace Equation with Rapidly Oscillation Boundary Value Data”, Dokl. Akad. Nauk, 346:6 (1996), 732–734  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    4. А. С. Демидов, “Метод Гельмгольца–Кирхгофа и граничное управление при обтекании плоским потоком”, Фундамент. и прикл. матем., 12:4 (2006), 65–77  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. S. Demidov, “Helmholtz–Kirchhoff method and boundary control of a plane flow”, J. Math. Sci., 150:5 (2008), 2335–2343  crossref  elib
    5. А. С. Демидов, “Редукция к системе обыкновенных дифференциальных уравнений нестационарного гидродинамического уравнения Эйлера в плоской задаче кавитационного обтекания с граничным управлением”, Матем. заметки, 86:1 (2009), 37–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Demidov, “Reduction of a Nonstationary Euler Hydrodynamic Equation to a System of Ordinary Differential Equations in the Plane Problem of Cavitational Flow with Boundary Control”, Math. Notes, 86:1 (2009), 41–52  crossref  isi  elib
    6. А. С. Демидов, “Функционально-геометрический метод решения задач со свободной границей для гармонических функций”, УМН, 65:1(391) (2010), 3–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Demidov, “Functional geometric method for solving free boundary problems for harmonic functions”, Russian Math. Surveys, 65:1 (2010), 1–94  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:69
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019