RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 122(164), номер 2(10), страницы 157–167 (Mi msb2282)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О всюду расходящихся тригонометрических рядах Фурье с быстро убывающими коэффициентами

С. Ш. Галстян


Аннотация: В работе построен всюду расходящийся тригонометрический ряд Фурье, коэффициенты которого стремятся к нулю с максимально допустимой скоростью.
Библиография: 17 названия.

Полный текст: PDF файл (482 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 50:1, 151–161

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 42A20; Secondary 42A16
Поступила в редакцию: 28.02.1982

Образец цитирования: С. Ш. Галстян, “О всюду расходящихся тригонометрических рядах Фурье с быстро убывающими коэффициентами”, Матем. сб., 122(164):2(10) (1983), 157–167; S. Galstyan, “On everywhere divergent trigonometric Fourier series with rapidly decreasing coefficients”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 151–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal83}
\by С.~Ш.~Галстян
\paper О~всюду расходящихся тригонометрических рядах Фурье с~быстро убывающими коэффициентами
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 122(164)
\issue 2(10)
\pages 157--167
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2282}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=717672}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0566.42003|0535.42008}
\transl
\by S.~Galstyan
\paper On everywhere divergent trigonometric Fourier series with rapidly decreasing coefficients
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 50
\issue 1
\pages 151--161
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v050n01ABEH002738}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2282
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v164/i2/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Ульянов, “А. Н. Колмогоров и расходящиеся ряды Фурье”, УМН, 38:4(232) (1983), 51–90  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Kolmogorov and divergent Fourier series”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 57–100  crossref  isi
    2. П. Л. Ульянов, “О работах Н. Н. Лузина по метрической теории функций”, УМН, 40:3(243) (1985), 15–70  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Luzin's work on the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 15–77  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:114
    Литература:55
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019