RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 122(164), номер 2(10), страницы 182–196 (Mi msb2284)  

Нормальные расслоения полиэдров и двойственность

В. Е. Колосов


Аннотация: В статье построена теория двойственности в категории стабильных конечных расслоений над конечным полиэдром $X$. С помощью этой теории получен результат о стабильной характеризации нормального расслоения полиэдра в классе конечных приводимых расслоений над $X$. Как следствие, доказана теорема единственности $\Lambda$-расслоения Спивака над $\Lambda$-комплексом Пуанкаре для произвольного коммутативного кольца $\Lambda$. Получен также результат о пространстве стабильных автоэквивалентностей слоя нормального расслоения полиэдра $X$.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (866 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 50:1, 177–189

Реферативные базы данных:

УДК: 515.142.272+515.145.23
MSC: 55R50
Поступила в редакцию: 13.10.1982

Образец цитирования: В. Е. Колосов, “Нормальные расслоения полиэдров и двойственность”, Матем. сб., 122(164):2(10) (1983), 182–196; V. E. Kolosov, “Normal fibrations of polyhedra, and duality”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 177–189

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol83}
\by В.~Е.~Колосов
\paper Нормальные расслоения полиэдров и~двойственность
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 122(164)
\issue 2(10)
\pages 182--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2284}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=717674}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0548.57008}
\transl
\by V.~E.~Kolosov
\paper Normal fibrations of polyhedra, and duality
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 50
\issue 1
\pages 177--189
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v050n01ABEH002740}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2284
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v164/i2/p182

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:36
    Литература:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019