RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 122(164), номер 2(10), страницы 197–219 (Mi msb2285)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотика некоторых дифференциальных, псевдодифференциальных уравнений и динамических систем при малой дисперсии

В. П. Маслов, Г. А. Омельянов, В. А. Цупин


Аннотация: В работе построены асимптотические солитонообразные решения уравнений Уизема и Буссинеска и асимптотическое решение типа ударной волны цепочки Тода с переменными коэффициентами в случае малой дисперсии. Найденные решения представляют собой “искаженную” уединенную волну (сглаженную ударную волну), амплитуда и скорость движения которой зависят от времени, распространяющуюся по гладкому “фону”.
Библиография: 27 названий.

Полный текст: PDF файл (1111 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 50:1, 191–212

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35Q20, 35L67, 35S05, 35B40; Secondary 82A68, 82A45
Поступила в редакцию: 23.06.1982

Образец цитирования: В. П. Маслов, Г. А. Омельянов, В. А. Цупин, “Асимптотика некоторых дифференциальных, псевдодифференциальных уравнений и динамических систем при малой дисперсии”, Матем. сб., 122(164):2(10) (1983), 197–219; V. P. Maslov, G. A. Omel'yanov, V. A. Tsupin, “Asymptotics of some differential and pseudodifferential equations, and dynamical systems with small dispersion”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 191–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasOmeTsu83}
\by В.~П.~Маслов, Г.~А.~Омельянов, В.~А.~Цупин
\paper Асимптотика некоторых дифференциальных, псевдодифференциальных уравнений и~динамических систем при малой дисперсии
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 122(164)
\issue 2(10)
\pages 197--219
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2285}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=717675}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0567.35078}
\transl
\by V.~P.~Maslov, G.~A.~Omel'yanov, V.~A.~Tsupin
\paper Asymptotics of some differential and pseudodifferential equations, and dynamical systems with small dispersion
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 50
\issue 1
\pages 191--212
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v050n01ABEH002741}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2285
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v164/i2/p197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, “Когерентные структуры, резонансы и асимптотическая неединственность для уравнений Навье–Стокса при больших числах Рейнольдса”, УМН, 41:6(252) (1986), 19–35  mathnet  mathscinet  adsnasa; V. P. Maslov, “Coherent structures, resonances, and asymptotic non-uniqueness for Navier–Stokes equations with large Reynolds numbers”, Russian Math. Surveys, 41:6 (1986), 23–42  crossref  isi
    2. Vysloukh V., Cherednic I., “Modeling of Restoration of the Envelope of Supershort Optical Pulses From the Characteristics of their Nonlinear-Interaction with Tentative Single-Soliton Pulses”, 299, no. 1, 1988, 110–114  mathscinet  isi
    3. А. М. Ильин, “Об асимптотике решений одной задачи с малым параметром”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989), 258–275  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Il'in, “On the asymptotics of the solution of a problem with a small parameter”, Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 261–279  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:77
    Литература:71
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019