RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 122(164), номер 2(10), страницы 220–231 (Mi msb2286)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Осреднение процессов в каркасных конструкциях

Г. П. Панасенко


Аннотация: В работе рассматриваются уравнения гиперболического, параболического и эллиптического типов, заданные на $m$-мерном каркасе – объединении по всем $j=1,…,m$ $\varepsilon$-периодических ($\varepsilon\ll1$) по всем переменным систем тонких брусьев или полос (поперечный размер $\varepsilon\mu$, $\mu\ll1$), ориентированных в $j$-ом координатном направлении. Строятся асимптотические разложения решений.
Рисунки: 3.
Библиография: 22 названия.

Полный текст: PDF файл (561 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 50:1, 213–225

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946.9
MSC: Primary 35G15, 35B40; Secondary 73K05
Поступила в редакцию: 27.11.1981

Образец цитирования: Г. П. Панасенко, “Осреднение процессов в каркасных конструкциях”, Матем. сб., 122(164):2(10) (1983), 220–231; G. P. Panasenko, “Averaging processes in framework structures”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 213–225

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan83}
\by Г.~П.~Панасенко
\paper Осреднение процессов в~каркасных конструкциях
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 122(164)
\issue 2(10)
\pages 220--231
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2286}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=717676}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0556.35010}
\transl
\by G.~P.~Panasenko
\paper Averaging processes in framework structures
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 50
\issue 1
\pages 213--225
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v050n01ABEH002825}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v164/i2/p220

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cioranescu D., Paulin J., “Reinforced and Honey-Comb Structures”, J. Math. Pures Appl., 65:4 (1986), 403–422  mathscinet  zmath  isi
    2. Panasenko G., “Asymptotic Analysis of Bar Systems .2.”, Russ. J. Math. Phys., 4:1 (1996), 87–116  mathscinet  zmath  isi
    3. Briane M., “Increase of Dimension by Homogenization”, Potential Anal., 14:3 (2001), 233–268  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Berlyand, L, “Asymptotic analysis of an array of closely spaced absolutely conductive inclusions”, Networks and Heterogeneous Media, 1:3 (2006), 353  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:53
    Литература:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019