RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 122(164), номер 2(10), страницы 265–275 (Mi msb2290)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Описание конусов устойчивости, порождаемых дифференциальными операторами типа Монжа–Ампера

Н. М. Ивочкина


Полный текст: PDF файл (649 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 50:1, 259–268

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35G30, 35B99
Поступила в редакцию: 05.07.1982

Образец цитирования: Н. М. Ивочкина, “Описание конусов устойчивости, порождаемых дифференциальными операторами типа Монжа–Ампера”, Матем. сб., 122(164):2(10) (1983), 265–275; N. M. Ivochkina, “A description of the stability cones generated by differential operators of Monge–Ampère type”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 259–268

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ivo83}
\by Н.~М.~Ивочкина
\paper Описание конусов устойчивости, порождаемых дифференциальными операторами типа Монжа--Ампера
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 122(164)
\issue 2(10)
\pages 265--275
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2290}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=717679}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0556.35026}
\transl
\by N.~M.~Ivochkina
\paper A description of the stability cones generated by differential operators of Monge--Amp\`ere type
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 50
\issue 1
\pages 259--268
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v050n01ABEH002828}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2290
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v164/i2/p265

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ivochkina N., “The Solvability of the Dirichlet Problem for Monge-Ampere-Type Equations”, 279, no. 4, 1984, 796–798  mathscinet  zmath  isi
    2. Н. М. Ивочкина, “Решение задачи Дирихле для некоторых уравнений типа Монжа–Ампера”, Матем. сб., 128(170):3(11) (1985), 403–415  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Ivochkina, “Solution of the Dirichlet problem for some equations of Monge–Aampére type”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 403–415  crossref
    3. Н. В. Крылов, “О первой краевой задаче для нелинейных вырождающихся эллиптических уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:2 (1987), 242–269  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “On the first boundary value problem for nonlinear degenerate elliptic equations”, Math. USSR-Izv., 30:2 (1988), 217–244  crossref
    4. Ivochkina N., “Solution of the Dirichlet Problem for an Equation of M-Order Curvature”, 299, no. 1, 1988, 35–38  mathscinet  zmath  isi
    5. Н. М. Ивочкина, “Решение задачи Дирихле для уравнений кривизны порядка $m$”, Матем. сб., 180:7 (1989), 867–887  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Ivochkina, “Solution of the Dirichlet problem for curvature equations of order $m$”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 317–339  crossref  isi
    6. Ivochkina N., Ladyzhenskaya O., “The 1st Initial-Boundary Value-Problem for Evolutionary Equatins Generated by Traces of Order-M of the Hessian of Unknown Surface”, Dokl. Akad. Nauk, 337:3 (1994), 300–303  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    7. N. M. Ivochkina, G. V. Yakunina, “Estimate for the second-order derivatives of solutions of curvature-type equations”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 92:6 (1998), 4316  crossref  mathscinet
    8. N. M. Ivochkina, S. I. Prokofieva, “A priori estimate for the second-order derivatives of solutions to the Dirichlet problem for fully nonlinear parabolic equations”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 92:6 (1998), 4302  crossref  mathscinet
    9. Trudinger N. Wang X., “Hessian Measures II”, Ann. Math., 150:2 (1999), 579–604  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Chou K. Wang X., “A Variational Theory of the Hessian Equation”, Commun. Pure Appl. Math., 54:9 (2001), 1029–1064  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Philippe Delanoë, “Construction of spheres with handles and non-vanishing mean curvature in the euclidean 3-space”, Differential Geometry and its Applications, 18:1 (2003), 79  crossref
    12. N. M. Ivochkina, “Weakly first-order interior estimates and Hessian equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 37, Зап. научн. сем. ПОМИ, 336, ПОМИ, СПб., 2006, 55–66  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 143:2 (2007), 2875–2882  crossref
    13. Pierre Bayard, Philippe Delanoë, “Entire spacelike radial graphs in the Minkowski space, asymptotic to the light-cone, with prescribed scalar curvature”, Annales de l'Institut Henri Poincare (C) Non Linear Analysis, 26:3 (2009), 903  crossref
    14. N. V. Filimonenkova, “On the classical solvability of the Dirichlet problem for nondegenerate m-Hessian equations”, J Math Sci, 2011  crossref
    15. N. M. Ivochkina, S. I. Prokof’eva, G. V. Yakunina, “The Gårding cones in the modern theory of fully nonlinear second order differential equations”, J Math Sci, 184:3 (2012), 295  crossref
    16. Н. М. Ивочкина, “От конусов Гординга к $p$-выпуклым гиперповерхностям”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 1, СМФН, 45, РУДН, М., 2012, 94–104  mathnet  mathscinet; N. M. Ivochkina, “From Gårding's cones to $p$-convex hypersurfaces”, Journal of Mathematical Sciences, 201:5 (2014), 634–644  crossref
    17. Ivochkina N., Filimonenkova N., “On the Backgrounds of the Theory of M-Hessian Equations”, Commun. Pure Appl. Anal, 12:4 (2013), 1687–1703  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. N. M. Ivochkina, N. V. Filimonenkova, “Attractors of m-Hessian Evolutions”, J Math Sci, 2015  crossref
    19. Н. М. Ивочкина, Н. В. Филимоненкова, “О новых структурах в теории полностью нелинейных уравнений”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 1, СМФН, 58, РУДН, М., 2015, 82–95  mathnet; N. M. Ivochkina, N. V. Filimonenkova, “On new structures in the theory of fully nonlinear equations”, Journal of Mathematical Sciences, 233:4 (2018), 480–494  crossref
    20. Covei D.-P., “a Necessary and a Sufficient Condition For the Existence of the Positive Radial Solutions To Hessian Equations and Systems With Weights”, Acta Math. Sci., 37:1 (2017), 47–57  mathscinet  isi
    21. Н. М. Ивочкина, Н. В. Филимоненкова, “Конусы Гординга и уравнения Беллмана в теории гессиановских операторов и уравнений”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 615–626  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:73
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019