RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 122(164), номер 2(10), страницы 276–285 (Mi msb2291)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Средний якобиан трехмерного расслоения на коники является многообразием Прима

С. Ю. Эндрюшка


Аннотация: Статья содержит вычисление среднего якобиана общего расслоения на коники. Это вычисление проводится в три этапа: а) вычисление числа Бетти (§ 2), б) вычисление якобиана с точностью до изогении (§ 4) и вычисление поляризации (§ 4).
Результаты автора завершают исследование среднего якобиана расслоений на коники и дают эффективный общий ответ.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (515 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 50:1, 269–277

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14K30; Secondary 14J99, 14E05
Поступила в редакцию: 10.09.1982

Образец цитирования: С. Ю. Эндрюшка, “Средний якобиан трехмерного расслоения на коники является многообразием Прима”, Матем. сб., 122(164):2(10) (1983), 276–285; S. Yu. Èndryushka, “The intermediate Jacobian of a three-dimensional conic bundle is a Prym variety”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 269–277

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{End83}
\by С.~Ю.~Эндрюшка
\paper Средний якобиан трехмерного расслоения на коники является многообразием Прима
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 122(164)
\issue 2(10)
\pages 276--285
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2291}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=717680}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0595.14034}
\transl
\by S.~Yu.~\`Endryushka
\paper The intermediate Jacobian of a~three-dimensional conic bundle is a~Prym variety
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 50
\issue 1
\pages 269--277
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v050n01ABEH002829}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2291
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v164/i2/p276

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Эндрюшка, “Нерациональность общего многообразия Энриквеса”, Матем. сб., 123(165):2 (1984), 269–275  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Èndryushka, “Nonrationality of the general Enriques variety”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 267–273  crossref
    2. A. Alzati, M. Bertolini, “On the problem of rationality for some cubic complexes”, Indagationes Mathematicae (Proceedings), 91:4 (1988), 349  crossref
    3. Kanev V., Katsarkov L., “Universal Properties of Prym Varieties of Singular Curves”, 41, no. 10, 1988, 25–27  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:43
    Литература:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019