Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 108(150), номер 2, страницы 219–228 (Mi msb2292)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Скорость аппроксимации кусочно-аналитических функций рациональными дробями в метриках $L_p$, $0<p\leqslant\infty$

Н. С. Вячеславов


Аннотация: В работе найдены оценки $L_p R_n(f)$ – наименьших уклонений кусочно-аналитических функций $f$ от рациональных функций степени не выше $n$ в метрике $L_p$, $0<p\leqslant\infty$. Показано, что эти оценки в определенном смысле точные.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (814 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1980, 36:2, 203–212

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 41A25, 41A20
Поступила в редакцию: 15.06.1978

Образец цитирования: Н. С. Вячеславов, “Скорость аппроксимации кусочно-аналитических функций рациональными дробями в метриках $L_p$, $0<p\leqslant\infty$”, Матем. сб., 108(150):2 (1979), 219–228; N. S. Vyacheslavov, “Rate of approximation of piecewise-analytic functions by rational fractions in the $L_p$-metrics, $0<p\leqslant\infty$”, Math. USSR-Sb., 36:2 (1980), 203–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vya79}
\by Н.~С.~Вячеславов
\paper Скорость аппроксимации кусочно-аналитических функций рациональными дробями в~метриках $L_p$, $0<p\leqslant\infty$
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 108(150)
\issue 2
\pages 219--228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2292}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=525839}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0433.41006|0399.41011}
\transl
\by N.~S.~Vyacheslavov
\paper Rate of approximation of piecewise-analytic functions by rational fractions in the $L_p$-metrics, $0<p\leqslant\infty$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1980
\vol 36
\issue 2
\pages 203--212
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1980v036n02ABEH001783}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KM22500005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2292
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v150/i2/p219

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Charles K Chui, Xian-Liang Shi, “Characterization of weights in best rational weighted approximation of piecewise smooth functions, I”, Journal of Approximation Theory, 54:2 (1988), 180  crossref  mathscinet  zmath
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:76
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021