RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 108(150), номер 2, страницы 229–246 (Mi msb2293)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О методе суммирования типа Абеля–Пуассона кратных интегралов Фурье

Б. И. Голубов


Аннотация: Рассматривается класс методов суммирования кратных интегралов Фурье, который содержит в себе при определенных значениях параметра методы Абеля–Пуассона и Гаусса–Вейерштрасса. Изучаются свойства ядер этих методов суммирования. Выделяется подкласс положительных ядер. На основании установленных свойств ядер доказывается сходимость рассматриваемых интегральных средних к функциям в метриках $L_p$ и почти вcюду, а также наличие принципа локализации.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (1397 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1980, 36:2, 213–229

Реферативные базы данных:

УДК: 517.52
MSC: Primary 42A24, 42B10; Secondary 42B99
Поступила в редакцию: 03.03.1978

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “О методе суммирования типа Абеля–Пуассона кратных интегралов Фурье”, Матем. сб., 108(150):2 (1979), 229–246; B. I. Golubov, “On the summability method of Abel–Poisson type for multiple Fourier integrals”, Math. USSR-Sb., 36:2 (1980), 213–229

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol79}
\by Б.~И.~Голубов
\paper О~методе суммирования типа Абеля--Пуассона кратных интегралов Фурье
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 108(150)
\issue 2
\pages 229--246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2293}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=525840}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0435.42009|0409.42012}
\transl
\by B.~I.~Golubov
\paper On the summability method of Abel--Poisson type for multiple Fourier integrals
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1980
\vol 36
\issue 2
\pages 213--229
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1980v036n02ABEH001799}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KM22500006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2293
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v150/i2/p229

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Голубов, “О скорости сходимости интегралов типа Гаусса–Вейерштрасса для функций многих переменных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:6 (1980), 1255–1278  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “On the rate of convergence of integrals of Gauss–Weierstrass type for functions of several variables”, Math. USSR-Izv., 17:3 (1981), 455–475  crossref  isi
    2. David J. Marcus, “Non-stable laws with all projections stable”, Z Wahrscheinlichkeitstheorie verw Gebiete, 64:2 (1983), 139  crossref  mathscinet  zmath
    3. Sinem Sezer, Ilham A. Aliev, “On the Gauss-Weierstrass summability of multiple trigonometric series at µ-smoothness points”, Acta. Math. Sin.-English Ser, 27:4 (2011), 741  crossref
    4. Melih Eryigit, “On degree of approximation of the Gauss-Weierstrass means for smooth Lp(Rn) functions”, J Inequal Appl, 2013:1 (2013), 428  crossref
    5. Aliev I.A., Saglik E., “Generalized Riesz potential spaces and their characterization viawavelet-type transform”, Filomat, 30:10 (2016), 2809–2823  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:456
    Полный текст:95
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020