RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 108(150), номер 2, страницы 247–267 (Mi msb2294)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Об асимптотике диагональных аппроксимаций Паде функций $\sin z$, $\cos z$, $\operatorname{sh}z$ и $\operatorname{ch}z$

В. К. Дзядык


Аннотация: В статье изучен вопрос о свойствах диагональных аппроксимаций Паде четырех функций $\sin z$, $\cos z$, $\operatorname{sh}z$ и $\operatorname{ch}z$. Исследован вопрос о получении в каждой точке $z\in\mathbf C$ асимптотических равенств для разностей между указанными функциями и соответствующими диагональными аппроксимациями Паде.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1539 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1980, 36:2, 231–249

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: Primary 30E10; Secondary 41A20, 33A65
Поступила в редакцию: 20.01.1978

Образец цитирования: В. К. Дзядык, “Об асимптотике диагональных аппроксимаций Паде функций $\sin z$, $\cos z$, $\operatorname{sh}z$ и $\operatorname{ch}z$”, Матем. сб., 108(150):2 (1979), 247–267; V. K. Dzyadyk, “Asymptotics of diagonal Padé approximants of the functions $\sin z$, $\cos z$, $\operatorname{sinh}z$ and $\operatorname{cosh}z$”, Math. USSR-Sb., 36:2 (1980), 231–249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dzy79}
\by В.~К.~Дзядык
\paper Об асимптотике диагональных аппроксимаций Паде функций $\sin z$, $\cos z$, $\operatorname{sh}z$ и~$\operatorname{ch}z$
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 108(150)
\issue 2
\pages 247--267
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2294}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=525841}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0434.30028|0412.30027}
\transl
\by V.~K.~Dzyadyk
\paper Asymptotics of diagonal Pad\'e approximants of the functions $\sin z$, $\cos z$,
$\operatorname{sinh}z$ and $\operatorname{cosh}z$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1980
\vol 36
\issue 2
\pages 231--249
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1980v036n02ABEH001802}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KM22500007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2294
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v150/i2/p247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, С. М. Никольский, И. А. Шевчук, “Владислав Кириллович Дзядык (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 34:4(208) (1979), 231–237  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, S. M. Nikol'skii, I. A. Shevchuk, “Vladislav Kirillovich Dzyadyk (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 213–221  crossref
    2. Dzyadyk V., “On the Moment Problem Generalization”, no. 6, 1981, 8–12  mathscinet  zmath  isi
    3. L. J. Lange, “$\delta $-Fraction Expansions of Analytic Functions”, SIAM J Math Anal, 14:2 (1983), 323  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Piskarev S., “Solution of a 2nd-Order Evolution Equation Under the Krein-Fattorini Conditions”, Differ. Equ., 21:9 (1985), 1100–1106  mathscinet  zmath  isi
    5. Rusak V., “Comparison of the Lines in the Chebyshev-Gonchar Rational Table for Individual Analytical Functions”, Dokl. Akad. Nauk Belarusi, 30:11 (1986), 969–971  mathscinet  zmath  isi
    6. А. П. Старовойтов, Н. А. Старовойтова, “Асимптотика определителей Адамара и поведение строк таблиц Паде и Чебышёва для суммы экспонент”, Матем. сб., 187:2 (1996), 141–157  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. P. Starovoitov, N. A. Starovoitova, “Asymptotic behaviour of the Hadamard determinants and the behaviour of the rows of the Padé and Chebyshev tables for a sum of exponentials”, Sb. Math., 187:2 (1996), 297–313  crossref  isi
    7. Vorotnikov V., “On Rational Approximation of the Exponential in the Uniformal Metrics”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1997, no. 5, 21–24  mathscinet  zmath  isi
    8. В. Н. Русак, А. П. Старовойтов, “Аппроксимации Паде для целых функций с регулярно убывающими коэффициентами Тейлора”, Матем. сб., 193:9 (2002), 63–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Rusak, A. P. Starovoitov, “Padé approximants for entire functions with regularly decreasing Taylor coefficients”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1303–1332  crossref  isi
    9. Е. С. Астапова, Н. С. Астапов, “Несколько примеров квадратичного суммирования степенных рядов”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 6, 23–27  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. S. Astapova, N. S. Astapov, “Some examples of quadratic summation of power series”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:6 (2003), 20–24
    10. А. П. Старовойтов, Н. А. Старовойтова, “Аппроксимации Паде функций Миттаг-Леффлера”, Матем. сб., 198:7 (2007), 109–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. P. Starovoitov, N. A. Starovoitova, “Padé approximants of the Mittag-Leffler functions”, Sb. Math., 198:7 (2007), 1011–1023  crossref  isi
    11. А. П. Старовойтов, Н. А. Старовойтова, “Об асимптотике строк таблицы Паде аналитических функций с логарифмическими точками ветвления”, Матем. заметки, 84:3 (2008), 409–419  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. P. Starovoitov, N. A. Starovoitova, “On the Asymptotics of the Rows of the Padé Table of Analytic Functions with Logarithmic Branch Points”, Math. Notes, 84:3 (2008), 379–388  crossref  isi  elib
    12. Ю. А. Лабыч, А. П. Старовойтов, “Тригонометрические аппроксимации Паде функций с регулярно убывающими коэффициентами Фурье”, Матем. сб., 200:7 (2009), 107–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Labych, A. P. Starovoitov, “Trigonometric Padé approximants for functions with regularly decreasing Fourier coefficients”, Sb. Math., 200:7 (2009), 1051–1074  crossref  isi  elib
    13. А. П. Старовойтов, Ю. А. Лабыч, “Рациональная аппроксимация функций Маркова, порожденных борелевскими мерами степенного типа”, ПФМТ, 2009, № 1(1), 69–73  mathnet
    14. М. А. Комаров, “Оценки наилучшего приближения полиномов наипростейшими дробями”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 851–862  mathnet  crossref  elib; M. A. Komarov, “Estimates of the Best Approximation of Polynomials by Simple Partial Fractions”, Math. Notes, 104:6 (2018), 848–858  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:323
    Полный текст:130
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020