RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 122(164), номер 3(11), страницы 291–312 (Mi msb2296)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Существование статистических решений стохастической системы уравнений Кармана в ограниченной области

И. Д. Чуешов


Аннотация: Доказано существование статистических решений стохастической системы уравнений Кармана, возникающей в нелинейной механике упругих пологих оболочек. Решения получены как слабые предельные точки распределений, отвечающих галеркинским приближениям рассматриваемой системы. Изучены свойства решений. Используются методы, развитые в рамках статистической гидромеханики.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1048 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 50:2, 279–298

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 73K15; Secondary 60H15
Поступила в редакцию: 15.04.1982

Образец цитирования: И. Д. Чуешов, “Существование статистических решений стохастической системы уравнений Кармана в ограниченной области”, Матем. сб., 122(164):3(11) (1983), 291–312; I. D. Chueshov, “The existence of statistical solutions of the stochastic system of von Kármán equations in a bounded domain”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 279–298

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu83}
\by И.~Д.~Чуешов
\paper Существование статистических решений стохастической системы уравнений Кармана в~ограниченной области
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 122(164)
\issue 3(11)
\pages 291--312
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2296}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=721391}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0573.73073}
\transl
\by I.~D.~Chueshov
\paper The existence of statistical solutions of the stochastic system of von K\'arm\'an equations in a~bounded domain
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 50
\issue 2
\pages 279--298
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v050n02ABEH002830}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2296
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v164/i3/p291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Гишларкаев, “Существование статистических решений систем уравнений Кармана в ограниченной области”, Матем. заметки, 57:6 (1995), 827–841  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Gishlarkaev, “Existence of statistical solutions for Karman systems of equations in a bounded domain”, Math. Notes, 57:6 (1995), 582–591  crossref  isi
    2. В. И. Гишларкаев, “Существование статистических решений стохастической системы Кармана в ограниченной области”, Матем. заметки, 58:1 (1995), 22–37  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Gishlarkaev, “Existence of statistical solutions of a stochastic Karman system in a bounded region”, Math. Notes, 58:1 (1995), 692–702  crossref  isi
    3. Vorovich I., Lebedev L., “Some Issues of Continuum Mechanics and Mathematical Problems in the Theory of Thin-Walled Structures”, Int. Appl. Mech., 38:4 (2002), 387–398  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Jong Uhn Kim, “Invariant Measures for the Stochastic von Karman Plate Equation”, SIAM J Math Anal, 36:5 (2005), 1689  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Sango M., “Splitting-Up Scheme for Nonlinear Stochastic Hyperbolic Equations”, Forum Math., 25:5 (2013), 931–965  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:75
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019