RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 122(164), номер 3(11), страницы 313–340 (Mi msb2297)  

Финитная аппроксимируемость относительно сопряженности свободных полинильпотентных групп

Ю. А. Колмаков


Аннотация: В работе получены условия финитной аппроксимируемости относительно сопряженности групп вида $F/R_k$, где $F$ – свободная группа, $R\triangleleft F$, $R_k$ – $k$-й член нижнего центрального ряда группы $R$. Отсюда выводится, что свободные полинильпотентные группы финитно аппроксимируемы относительно сопряженности.
В доказательстве используется вложение групп вида $F/R_k$ в скрещенное сплетение более простых групп. Изучаются также свойства этого вложения.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1548 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 50:2, 299–323

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 20E26, 20E05, 20F18; Secondary 20E22
Поступила в редакцию: 21.12.1982

Образец цитирования: Ю. А. Колмаков, “Финитная аппроксимируемость относительно сопряженности свободных полинильпотентных групп”, Матем. сб., 122(164):3(11) (1983), 313–340; Yu. A. Kolmakov, “Residual finiteness with respect to conjugacy of free polynilpotent groups”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 299–323

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol83}
\by Ю.~А.~Колмаков
\paper Финитная аппроксимируемость относительно сопряженности свободных полинильпотентных групп
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 122(164)
\issue 3(11)
\pages 313--340
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2297}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=721392}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0555.20022|0536.20017}
\transl
\by Yu.~A.~Kolmakov
\paper Residual finiteness with respect to conjugacy of free polynilpotent groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 50
\issue 2
\pages 299--323
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v050n02ABEH002831}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2297
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v164/i3/p313

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:43
    Литература:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019