RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 122(164), номер 3(11), страницы 341–359 (Mi msb2298)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

К вопросу о единственности решения второй краевой задачи для эллиптических уравнений второго порядка

Н. С. Надирашвили


Аннотация: В работе дается единый метод исследования классических решений различных краевых задач для эллиптических уравнений второго порядка: второй краевой задачи в области с негладкой границей, второй краевой задачи для вырождающихся эллиптических уравнений, задачи с наклонной производной. Доказываются теоремы единственности и существования классических решений.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1054 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 50:2, 325–341

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35J25; Secondary 35J20, 35J70
Поступила в редакцию: 31.08.1982

Образец цитирования: Н. С. Надирашвили, “К вопросу о единственности решения второй краевой задачи для эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 122(164):3(11) (1983), 341–359; N. S. Nadirashvili, “On the question of the uniqueness of the solution of the second boundary value problem for second order elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 325–341

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nad83}
\by Н.~С.~Надирашвили
\paper К~вопросу о~единственности решения второй краевой задачи для эллиптических уравнений второго порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 122(164)
\issue 3(11)
\pages 341--359
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2298}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=721393}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0563.35026}
\transl
\by N.~S.~Nadirashvili
\paper On the question of the uniqueness of the solution of the second boundary value problem for second order elliptic equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 50
\issue 2
\pages 325--341
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v050n02ABEH002832}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2298
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v164/i3/p341

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Камынин, “Теорема о внутренней производной для слабо вырождающегося эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 126(168):3 (1985), 307–326  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Kamynin, “A theorem on the internal derivative for a weakly degenerate second-order elliptic equation”, Math. USSR-Sb., 54:2 (1986), 297–316  crossref
    2. Kamynin L., Khimchenko B., “Theorem Concerning the Space Derivative for a 2nd-Order One-Dimensional Parabolic Equation”, Differ. Equ., 22:10 (1986), 1201–1210  mathscinet  zmath  isi
    3. Lieberman G., “Local Estimates for Subsolutions and Supersolutions of Oblique Derivative Problems for General 2nd-Order Elliptic-Equations”, Trans. Am. Math. Soc., 304:1 (1987), 343–353  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Kamynin L., “A Directional-Derivative Theorem for 2nd-Order Parabolic Equations with Weak Singularities .1.”, Differ. Equ., 24:4 (1988), 456–465  mathscinet  zmath  isi
    5. Kamynin L., “Theorem of Interior Derivative for the 2nd-Order Uniformly Parabolic Equation”, 299, no. 2, 1988, 280–283  mathscinet  zmath  isi
    6. Gary M. Lieberman, “Optimal Hölder regularity for mixed boundary value problems”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 143:2 (1989), 572  crossref
    7. Sabitov K., “Maximum Modulus Principles for Some Classes of 2nd-Order Elliptic and Hyperbolic Systems”, 309, no. 6, 1989, 1321–1324  mathscinet  isi
    8. Kapustin N., Sabitov K., “Riccati Equation in the Theory of Mixed-Type Equations”, 314, no. 6, 1990, 1307–1311  mathscinet  zmath  isi
    9. Sabitov K., “Maximum-Modulus Principles for Some Classes of 2nd-Order Elliptic and Hyperbolic-Equations”, Differ. Equ., 27:2 (1991), 194–199  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    10. К. Б. Сабитов, А. А. Карамова, Г. Г. Шарафутдинова, “К теории уравнений смешанного типа с двумя линиями вырождения”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 11, 70–80  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. B. Sabitov, A. A. Karamova, G. G. Sharafutdinova, “On the theory of equations of mixed type with two lines of degeneration”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:11 (1999), 68–79
    11. Sabitov K. Mukminov F., “The Sign of the Conormal Derivative of a Solution to a Degenerating Elliptic Equation Near a Point of Maximum”, Differ. Equ., 36:6 (2000), 938–942  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Lieberman G., “Pointwise Estimates for Oblique Derivative Problems in Nonsmooth Domains”, J. Differ. Equ., 173:1 (2001), 178–211  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Motygin O., “Estimates of the Trapped-Mode Frequencies of Oscillation of a Liquid in the Presence of Submerged Bodies”, Pmm-J. Appl. Math. Mech., 69:5 (2005), 733–742  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. G. Díaz, J.I. Díaz, J. Otero, “On an oblique boundary value problem related to the Backus problem in Geodesy”, Nonlinear Analysis: Real World Applications, 7:2 (2006), 147  crossref  elib
    15. Verchota G.C., “Counterexamples and Uniqueness for l-P (Delta Omega) Oblique Derivative Problems”, J. Funct. Anal., 245:2 (2007), 413–437  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Verchota G.C., “Nonvariational Layer Potentials with Respect to Holder Continuous Vector Fields”, Rev. Mat. Iberoam., 23:1 (2007), 201–212  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. O. V Motygin, P. McIver, “On uniqueness in the problem of gravity-capillary water waves above submerged bodies”, Proceedings Mathematical Physical and Engineering Sciences, 2009  crossref  isi
    18. Nazarov A.I., “A Centennial of the Zaremba-Hopf-Oleinik Lemma”, SIAM J. Math. Anal., 44:1 (2012), 437–453  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    19. Lieberman G.M., “Oblique Derivative Problems for Elliptic and Parabolic Equations”, Commun. Pure Appl. Anal, 12:6 (2013), 2409–2444  crossref  isi
    20. К. Б. Сабитов, “К теории задачи Франкля для уравнений смешанного типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:1 (2017), 101–138  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; K. B. Sabitov, “On the theory of the Frankl problem for equations of mixed type”, Izv. Math., 81:1 (2017), 99–136  crossref  isi
    21. A. I. Ibragimov, A. I. Nazarov, “On Phragmén — Lindelöf principle for Non-divergence Type Elliptic Equations and Mixed Boundary conditions”, Математическая физика и компьютерное моделирование, 20:3 (2017), 65–76  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:137
    Литература:29
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019