RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 122(164), номер 3(11), страницы 360–387 (Mi msb2299)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об одном подходе к исследованию качественных свойств решений недивергентных эллиптических уравнений второго порядка

А. А. Новрузов


Аннотация: В статье исследуется ряд важных внутренних и граничных свойств решений линейных и квазилинейных эллиптических уравнений 2-го порядка, вообще говоря, вырождающихся на границе ограниченных и неограниченных областей: получена априорная оценка нормы Гёльдера решений, доказаны новые теоремы о регулярности граничных точек относительно задачи Дирихле, неравенства Харнака, теоремы типа Фрагмена–Линделёфа.
Библиография: 37 названий.

Полный текст: PDF файл (1339 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 50:2, 343–367

Реферативные базы данных:

УДК: 517.944
MSC: Primary 35J25, 35J67, 35B45; Secondary 35J70
Поступила в редакцию: 28.09.1982

Образец цитирования: А. А. Новрузов, “Об одном подходе к исследованию качественных свойств решений недивергентных эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 122(164):3(11) (1983), 360–387; A. A. Novruzov, “On an approach to the study of qualitative properties of solutions of nondivergence elliptic equations of second order”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 343–367

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov83}
\by А.~А.~Новрузов
\paper Об одном подходе к~исследованию качественных свойств решений недивергентных эллиптических уравнений второго порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 122(164)
\issue 3(11)
\pages 360--387
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2299}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=721394}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0599.35050|0541.35022}
\transl
\by A.~A.~Novruzov
\paper On an approach to the study of qualitative properties of solutions of nondivergence elliptic equations of second order
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 50
\issue 2
\pages 343--367
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v050n02ABEH002833}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2299
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v164/i3/p360

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Давыдова, “О слабом неравенстве Харнака для квазилинейных эллиптических уравнений”, Матем. сб., 125(167):3(11) (1984), 332–346  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Davydova, “On the weak Harnack inequality for quasilinear elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 335–349  crossref
    2. Mamedov I., Mikhailova N., “An Inequality of the Hankel Type for Solutions of Degenerate Parabolic Equations with Discontinuous Coefficients”, Differ. Equ., 23:12 (1987), 1412–1422  mathscinet  zmath  isi
    3. Landis E., “Application of the Potential-Theory to the Study of Qualitative Properties of Solutions of the Elliptic and Parabolic Equations”, Lect. Notes Math., 1344 (1988), 133–153  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Novruzov A., Mamedov F., “On Smoothness of Solutions of Degenerate 2nd-Order Quasi-Linear Elliptic-Equations”, 321, no. 3, 1991, 478–481  mathscinet  zmath  isi
    5. Alkhutov Yu.A., “Holder Continuity of Solutions to Degenerate Nondivergence Elliptic Equations of the Second Order”, Dokl. Math., 75:2 (2007), 231–235  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Ю. А. Алхутов, “Гëльдеровская непрерывность решений вырождающихся эллиптических уравнений второго порядка недивергентного вида”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29, Изд-во Моск. ун-та, М., 2013, 5–42  mathnet; Yu. A. Alkhutov, “Hölder continuity of solutions of nondivergent degenerate second-order elliptic equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:2 (2014), 151–174  crossref  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:72
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019