RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 5, страницы 59–84 (Mi msb230)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Адельные конструкции прямых образов дифференциалов и символов

Д. В. Осипов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе явно строятся некоторые вычеты и символы из дифференциалов и $K_2$-групп двумерных локальных полей в дифференциалы и мультипликативные группы одномерных локальных полей. Полученные отображения применяются для построения морфизмов Гизина между когомологиями пучков регулярных дифференциальных форм и между группами Чжоу в случае проективного морфизма алгебраической поверхности на алгебраическую кривую.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm230

Полный текст: PDF файл (388 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:5, 697–723

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.71+512.73
MSC: Primary 14F10; Secondary 11R56, 11S70, 14B15, 19C20, 55N99, 12J10
Поступила в редакцию: 17.07.1996

Образец цитирования: Д. В. Осипов, “Адельные конструкции прямых образов дифференциалов и символов”, Матем. сб., 188:5 (1997), 59–84; D. V. Osipov, “Adele constructions of direct images of differentials and symbols”, Sb. Math., 188:5 (1997), 697–723

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osi97}
\by Д.~В.~Осипов
\paper Адельные конструкции прямых образов дифференциалов и~символов
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 5
\pages 59--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb230}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm230}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1478630}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0909.14011}
\transl
\by D.~V.~Osipov
\paper Adele constructions of direct images of differentials and symbols
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 5
\pages 697--723
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n05ABEH000230}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YD90100004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031286533}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb230
  • https://doi.org/10.4213/sm230
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i5/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Паршин, “О кольце формальных псевдодифференциальных операторов”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 291–305  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Parshin, “On a Ring of Formal Pseudodifferential Operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 266–280
    2. С. О. Горчинский, “Адельная резольвента для пучков гомологий”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:6 (2008), 133–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. O. Gorchinskiy, “An adelic resolution for homology sheaves”, Izv. Math., 72:6 (2008), 1187–1252  crossref  isi  elib
    3. Pal A., “On the Kernel and the Image of the Rigid Analytic Regulator in Positive Characteristic”, Publications of the Research Institute For Mathematical Sciences, 46:2 (2010), 255–288  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Morrow M., “An Explicit Approach to Residues on and Dualizing Sheaves of Arithmetic Surfaces”, N. Y. J. Math., 16 (2010), 575–627  mathscinet  zmath  isi
    5. Matthew Morrow, “Grothendieck’s trace map for arithmetic surfaces via residues and higher adèles”, Algebra Number Theory, 6:7 (2012), 1503  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    6. А. Н. Паршин, “Вопросы и замечания к программе Ленглендса”, УМН, 67:3(405) (2012), 115–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. N. Parshin, “Questions and remarks to the Langlands programme”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 509–539  crossref  isi  elib
    7. Liu D., “Kato's Residue Homomorphisms and Reciprocity Laws on Arithmetic Surfaces”, Adv. Math., 251 (2014), 1–21  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    8. Braunling O., “Geometric Two-Dimensional Ideles With Cycle Module Coefficients”, Math. Nachr., 287:17-18 (2014), 1954–1971  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    9. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Многомерный символ Конту-Каррера: локальная теория”, Матем. сб., 206:9 (2015), 21–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “A higher-dimensional Contou-Carrère symbol: local theory”, Sb. Math., 206:9 (2015), 1191–1259  crossref  isi  elib
    10. Chinburg T., Pappas G., Taylor M.J., “Higher Adeles and Non-Abelian Riemann-Roch”, Adv. Math., 281 (2015), 928–1024  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    11. Liu D., “Residues and duality on semi-local two-dimensional adeles”, J. Algebra, 448 (2016), 74–83  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Osipov D. Zhu X., “The two-dimensional Contou-Carrère symbol and reciprocity laws”, J. Algebr. Geom., 25:4 (2016), 703–774  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Osipov D.V., “Second Chern Numbers of Vector Bundles and Higher Adeles”, Bull. Korean. Math. Soc., 54:5 (2017), 1699–1718  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:57
    Литература:38
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019