RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 122(164), номер 4(12), страницы 475–480 (Mi msb2308)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Полюсы $m$-й строки таблицы Паде и особые точки функции

В. В. Вавилов, В. А. Прохоров, С. П. Суетин


Аннотация: В работе рассматривается связь между асимптотическим поведением полюсов $m$-й строки таблицы Паде функции, заданной рядом Тейлора, и особыми точками этой функции на границе ее $m$-то круга мероморфности.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 50:2, 457–463

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 30B70, 41A21; Secondary 30D30
Поступила в редакцию: 14.04.1983

Образец цитирования: В. В. Вавилов, В. А. Прохоров, С. П. Суетин, “Полюсы $m$-й строки таблицы Паде и особые точки функции”, Матем. сб., 122(164):4(12) (1983), 475–480; V. V. Vavilov, V. A. Prokhorov, S. P. Suetin, “The poles of the $m$th row of the Padé table and the singular points of a function”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 457–463

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VavProSue83}
\by В.~В.~Вавилов, В.~А.~Прохоров, С.~П.~Суетин
\paper Полюсы $m$-й строки таблицы Паде и~особые точки функции
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 122(164)
\issue 4(12)
\pages 475--480
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2308}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=725453}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0556.30005|0536.30004}
\transl
\by V.~V.~Vavilov, V.~A.~Prokhorov, S.~P.~Suetin
\paper The poles of the $m$th row of the Pad\'e table and the singular points of a~function
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 50
\issue 2
\pages 457--463
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v050n02ABEH002839}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983AEY6300010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2308
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v164/i4/p475

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Суетин, “Об одной обратной задаче для $m$-й строки таблицы Паде”, Матем. сб., 124(166):2(6) (1984), 238–250  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “On an inverse problem for the $m$th row of a Padé table”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 231–244  crossref  isi
    2. В. И. Буслаев, “Соотношения для коэффициентов и особые точки функции”, Матем. сб., 131(173):3(11) (1986), 357–384  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Buslaev, “Relations for the coefficients, and singular points of a function”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 349–377  crossref  isi
    3. С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде и эффективное аналитическое продолжение степенного ряда”, УМН, 57:1(343) (2002), 45–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Suetin, “Padé approximants and efficient analytic continuation of a power series”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 43–141  crossref  isi  elib
    4. В. И. Буслаев, “О теореме Фабри об отношении для ортогональных рядов”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 14–29  mathnet  mathscinet; V. I. Buslaev, “On the Fabry Ratio Theorem for Orthogonal Series”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 8–21  crossref  elib
    5. Bosuwan N., “Direct and Inverse Results on Row Sequences of Generalized Pade Approximants to Polynomial Expansions”, Acta Math. Hung., 157:1 (2019), 191–219  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:45
    Литература:23
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019