RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 5, страницы 85–112 (Mi msb231)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об одном классе систем квазилинейных законов сохранения

Е. Ю. Панов

Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого

Аннотация: На пространстве симметричных матриц второго порядка рассмотрены гиперболические системы законов сохранения, содержащие в правой части оператор функционального исчисления. Описаны энтропии таких систем, введено понятие обобщенного энтропийного решения (о.э.р.) соответствующей задачи Коши, исследованы свойства о.э.р., показано, что в общем случае о.э.р. неединственно. Путем усиления определяющего энтропийного условия выделен класс сильных о.э.р. Установлено, что в этом классе рассматриваемая задача Коши однозначно разрешима.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm231

Полный текст: PDF файл (356 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:5, 725–751

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 37L60, 37L65
Поступила в редакцию: 10.09.1996

Образец цитирования: Е. Ю. Панов, “Об одном классе систем квазилинейных законов сохранения”, Матем. сб., 188:5 (1997), 85–112; E. Yu. Panov, “A class of systems of quasilinear conservation laws”, Sb. Math., 188:5 (1997), 725–751

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan97}
\by Е.~Ю.~Панов
\paper Об одном классе систем квазилинейных законов сохранения
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 5
\pages 85--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb231}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm231}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1478631}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0896.35083}
\transl
\by E.~Yu.~Panov
\paper A class of systems of quasilinear conservation laws
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 5
\pages 725--751
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n05ABEH000231}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YD90100005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031286536}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb231
  • https://doi.org/10.4213/sm231
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i5/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Ю. Панов, “К нелокальной теории обобщенных энтропийных решений задачи Коши для одного класса гиперболических систем законов сохранения”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:1 (1999), 133–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “A non-local theory of generalized entropy solutions of the Cauchy problem for a class of hyperbolic systems of conservation laws”, Izv. Math., 63:1 (1999), 129–179  crossref  isi
    2. Е. Ю. Панов, “К теории обобщенных энтропийных решений задачи Коши для одного класса нестрого гиперболических систем законов сохранения”, Матем. сб., 191:1 (2000), 127–157  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “On the theory of generalized entropy solutions of the Cauchy problem for a class of non-strictly hyperbolic systems of conservation laws”, Sb. Math., 191:1 (2000), 121–150  crossref  isi  elib
    3. Е. Ю. Панов, “О симметризуемости гиперболических матричных пространств”, Алгебра и анализ, 20:3 (2008), 187–196  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. Yu. Panov, “On the symmetrizability of hyperbolic matrix spaces”, St. Petersburg Math. J., 20:3 (2009), 465–471  crossref  isi
    4. Панов Е.Ю., “О бесконечномерных системах законов сохранения типа Кейфиц–Кранзера”, Дифференц. уравнения, 45:2 (2009), 266–270  mathscinet  zmath  elib; Panov E.Yu., “On infinite-dimensional Keyfitz-Kranzer systems of conservation laws”, Differ. Equ., 45:2 (2009), 274–278  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:74
    Литература:61
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019