RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 108(150), номер 3, страницы 358–377 (Mi msb2311)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Теоремы вложения и компактности для пространств соболевского типа с весами

П. И. Лизоркин, М. Отелбаев


Аннотация: В статье получены весовые оценки промежуточных производных в пространствах функций, которые суммируемы в степени $p$ вместе с градиентом порядка $l$ по области $\Omega$ с некоторым весом, вырождающимся на границе области. Из этих оценок вытекают, в частности, ограниченность и компактность соответствующих вложений.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1608 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1980, 36:3, 331–349

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.23
MSC: Primary 46E35; Secondary 26D10
Поступила в редакцию: 14.04.1978

Образец цитирования: П. И. Лизоркин, М. Отелбаев, “Теоремы вложения и компактности для пространств соболевского типа с весами”, Матем. сб., 108(150):3 (1979), 358–377; P. I. Lizorkin, M. Otelbaev, “Imbedding theorems and compactness for spaces of Sobolev type with weights”, Math. USSR-Sb., 36:3 (1980), 331–349

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LizOte79}
\by П.~И.~Лизоркин, М.~Отелбаев
\paper Теоремы вложения и~компактности для пространств соболевского типа с~весами
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 108(150)
\issue 3
\pages 358--377
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2311}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=530316}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0432.46029|0405.46025}
\transl
\by P.~I.~Lizorkin, M.~Otelbaev
\paper Imbedding theorems and compactness for spaces of Sobolev type with weights
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1980
\vol 36
\issue 3
\pages 331--349
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1980v036n03ABEH001817}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KM96900004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2311
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v150/i3/p358

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. И. Лизоркин, М. Отелбаев, “Теоремы вложения и компактности для пространств соболевского типа с весами. II”, Матем. сб., 112(154):1(5) (1980), 56–85  mathnet  mathscinet  zmath; P. I. Lizorkin, M. Otelbaev, “Imbedding theorems and compactness for spaces of Sobolev type with weights. II”, Math. USSR-Sb., 40:1 (1981), 51–77  crossref  isi
    2. Kusainova L. Mynbaev K., “The Embedding and Compactness Theorems for Sobolev Anisotropic Weight Spaces”, 263, no. 5, 1982, 1050–1053  mathscinet  zmath  isi
    3. Pietsch A., “Eigenvalues of Integral-Operators .2.”, Math. Ann., 262:3 (1983), 343–376  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Hans G. Feichtinger, “Compactness in translation invariant Banach spaces of distributions and compact multipliers”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 102:2 (1984), 289  crossref
    5. Opic B. Kufner A., “Remark on Compactness of Imbeddings in Weighted Spaces”, Math. Nachr., 133 (1987), 63–70  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Gurka P., Opic B., “Ar-Condition for 2 Weight-Functions and Compact Imbeddings of Weighted Sobolev Spaces”, Czech. Math. J., 38:4 (1988), 611–617  mathscinet  zmath  isi
    7. Gurka P. Opic B., “Continuous and Compact Imbeddings of Weighted Sobolev Spaces .1.”, Czech. Math. J., 38:4 (1988), 730–744  mathscinet  zmath  isi
    8. Desiatskova N., “Theorems of Embedding and Diameters of Some Weight Classes of Smooth Functions”, 302, no. 6, 1988, 1296–1300  isi
    9. Opic B. Rakosnik J., “Estimates for Mixed Derivatives of Functions From Anisotropic Sobolev-Slobodeckij Spaces with Weights”, Q. J. Math., 42:167 (1991), 347–363  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Muratbekov M., “Separability and Estimates of Diameters of Sets Associated with the Domain of Definition of a Nonlinear Operator of Schrodinger Type”, Differ. Equ., 27:6 (1991), 734–741  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    11. Л. К. Кусаинова, “О вложении весового пространства Соболева $W^l_p(\Omega;v)$ в пространство $L_p(\Omega;\omega)$”, Матем. сб., 191:2 (2000), 132–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. K. Kusainova, “Embedding the weighted Sobolev space $W^l_p(\Omega;v)$ in the space $L_p(\Omega;\omega)$”, Sb. Math., 191:2 (2000), 275–290  crossref  isi
    12. С. Г. Пятков, “Интерполяция весовых пространств Соболева”, Матем. тр., 4:1 (2001), 122–173  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. G. Pyatkov, “Interpolation of Weighted Sobolev Spaces”, Siberian Adv. Math., 10:3 (2000), 83–132
    13. А. А. Васильева, “Поперечники весовых классов Соболева на области, удовлетворяющей условию Джона”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 97–125  mathnet  crossref  mathscinet; A. A. Vasil'eva, “Widths of weighted Sobolev classes on a John domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 91–119  crossref  isi
    14. Vasil'eva A.A., “Embedding Theorem for Weighted Sobolev Classes on a John Domain with Weights That Are Functions of the Distance to Some H-Set”, Russ. J. Math. Phys., 20:3 (2013), 360–373  crossref  isi
    15. Vasil'eva A.A., “Widths of Weighted Sobolev Classes on a John Domain: Strong Singularity at a Point”, Rev. Mat. Complut., 27:1 (2014), 167–212  crossref  isi
    16. Vasil'eva A.A., “Embedding Theorem for Weighted Sobolev Classes with Weights That Are Functions of the Distance to Some H-Set”, Russ. J. Math. Phys., 21:1 (2014), 112–122  crossref  isi
    17. Л. М. Мустафина, В. В. Журов, Н. Ф. Абаева, К. М. Ахметов, “Разностные весовые теоремы вложения в одном вырожденном случае”, Междунар. науч.-исслед. журн., 2018, № 5(71), 18–24  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:348
    Полный текст:118
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019