RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1983, том 122(164), номер 4(12), страницы 511–526 (Mi msb2312)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Соотношение телесного модуля непрерывности и модуля непрерывности вдоль границы Шилова для аналитических функций нескольких переменных

Б. Ёрикке


Аннотация: Пусть $G\subset\mathbf C^n$ – ограниченная область, $\omega$ – модуль непрерывности. Работа посвящена следующей задаче: какие замкнутые множества $S$, $S\subset\overline G$, обладают тем свойством, что для произвольной функции $f$, принадлежащей алгебре $A(G)$ аналитических в $G$, непрерывных в $\overline G$ функций, из соотношения
$$ \max_{z,\zeta\in S,|z-\zeta|\leqslant\delta}|f(z)-f(\zeta)|\leqslant\omega(\delta) $$
при всех $\delta>0$ вытекает соотношение
$$ \max_{z,\zeta\in\overline G,|z-\zeta|\leqslant\delta}|f(z)-f(\zeta)|\leqslant C\omega(\delta) $$
при всех $\delta>0$ для постоянной $C$, зависящей лишь от $G$ и $S$.
Главным результатом работы является теорема, доказывающая, что для регулярных областей Вейля в качестве $S$ можно взять границу Шилова.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (1029 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1985, 50:2, 495–511

Реферативные базы данных:

УДК: 517.15
MSC: Primary 32A40; Secondary 32E35
Поступила в редакцию: 09.02.1982 и 31.05.1983

Образец цитирования: Б. Ёрикке, “Соотношение телесного модуля непрерывности и модуля непрерывности вдоль границы Шилова для аналитических функций нескольких переменных”, Матем. сб., 122(164):4(12) (1983), 511–526; B. Jöricke, “The relation between the solid modulus of continuity and the modulus of continuity along the Shilov boundary for analytic functions of several variables”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 495–511

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Jor83}
\by Б.~Ёрикке
\paper Соотношение телесного модуля непрерывности и~модуля непрерывности вдоль границы Шилова для аналитических функций нескольких переменных
\jour Матем. сб.
\yr 1983
\vol 122(164)
\issue 4(12)
\pages 511--526
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2312}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=725455}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0541.32002}
\transl
\by B.~J\"oricke
\paper The relation between the solid modulus of continuity and the modulus of continuity along the Shilov boundary for analytic functions of several variables
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1985
\vol 50
\issue 2
\pages 495--511
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1985v050n02ABEH002841}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2312
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v164/i4/p511

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Franzen S., Joricke B., “On Propagation of Boundary Continuity of Holomorphic Functions of Several Variables”, Ann. Scuola Norm. Super. Pisa-Cl. Sci., 7:2 (2008), 271–285  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:50
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019