RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 108(150), номер 3, страницы 471–476 (Mi msb2322)  

Многообразия Понтрягина

Н. В. Иванов


Аннотация: Многообразие Понтрягина $P_{n,k}$ – это множество $(k+1)$-реперов в $\mathbf R^n$ таких, что размерность линейной оболочки векторов репера не меньше $k$. В теории классов Понтрягина эти многообразия играют роль, аналогичную роли многообразий Штифеля в теории классов Штифеля–Уитни. В работе изучается их гомотопический тип. Полученные результаты затем применяются к изучению связей между погружениями и $k$-погружениями.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (729 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1980, 36:3, 441–447

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: Primary 57R20, 58D10; Secondary 57R30
Поступила в редакцию: 03.08.1977

Образец цитирования: Н. В. Иванов, “Многообразия Понтрягина”, Матем. сб., 108(150):3 (1979), 471–476; N. V. Ivanov, “Pontryagin manifolds”, Math. USSR-Sb., 36:3 (1980), 441–447

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva79}
\by Н.~В.~Иванов
\paper Многообразия Понтрягина
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 108(150)
\issue 3
\pages 471--476
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2322}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=530322}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0433.55011|0412.55010}
\transl
\by N.~V.~Ivanov
\paper Pontryagin manifolds
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1980
\vol 36
\issue 3
\pages 441--447
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1980v036n03ABEH001845}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KM96900010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2322
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v150/i3/p471

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:62
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019