RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 108(150), номер 3, страницы 457–470 (Mi msb2323)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О суммируемости к бесконечности тригонометрических рядов и рядов по системе Уолша

Л. А. Шагинян


Аннотация: В работе, в частности, доказывается существование тригонометрического ряда
$$ \sum_{k=1}^\infty a_k\cos n_kx+b_k\sin n_kx\qquad(n_1<n_2<\cdots), $$
который почти всюду на $(0,2\pi)$ суммируется к $+\infty$ всеми методами $(C,\alpha>0)$, а также методом $A$, причем
$$ \sum_{k=1}^\infty|a_k|^{2+\varepsilon}+|b_k|^{2+\varepsilon}<+\infty $$
для любого $\varepsilon>0$ и вместе с тем $\sum_{k=1}^\infty1/n_k<+\infty$.
Аналогичное утверждение доказывается и для рядов по системе Уолша.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (1012 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1980, 36:3, 427–439

Реферативные базы данных:

УДК: 517.522.3
MSC: Primary 42A24; Secondary 42C10
Поступила в редакцию: 03.04.1978

Образец цитирования: Л. А. Шагинян, “О суммируемости к бесконечности тригонометрических рядов и рядов по системе Уолша”, Матем. сб., 108(150):3 (1979), 457–470; L. A. Shaginyan, “On the summability to infinity of trigonometric series and series in the Walsh system”, Math. USSR-Sb., 36:3 (1980), 427–439

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha79}
\by Л.~А.~Шагинян
\paper О~суммируемости к~бесконечности тригонометрических рядов и~рядов по системе Уолша
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 108(150)
\issue 3
\pages 457--470
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2323}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=530321}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0508.42011|0423.42004}
\transl
\by L.~A.~Shaginyan
\paper On the summability to infinity of trigonometric series and series in the Walsh system
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1980
\vol 36
\issue 3
\pages 427--439
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1980v036n03ABEH001840}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KM96900009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2323
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v150/i3/p457

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ivanov V., “Representation of Measurable Functions by Multiple Trigonometric Series”, 259, no. 2, 1981, 279–282  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:31
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017