RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 5, страницы 113–130 (Mi msb233)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Приближения на компактных симметрических пространствах ранга 1

С. С. Платонов

Петрозаводский государственный университет

Аннотация: На произвольном компактном римановом симметрическом пространстве $M$ ранга 1 вводятся классы Никольского $H_p^r(M)$, определяемые с помощью разностей вдоль геодезических, и дается описание этих пространств в терминах наилучших приближений полиномами по сферическим гармоникам на $M$, т.е. линейными комбинациями собственных функций оператора Лапласа–Бельтрами на $M$. Результаты статьи обобщают результаты С. М. Никольского и П. И. Лизоркина о приближении функций на сфере $S^n$.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm233

Полный текст: PDF файл (285 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:5, 753–769

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
MSC: Primary 41A30; Secondary 53C35
Поступила в редакцию: 26.11.1993

Образец цитирования: С. С. Платонов, “Приближения на компактных симметрических пространствах ранга 1”, Матем. сб., 188:5 (1997), 113–130; S. S. Platonov, “Approximations on compact symmetric spaces of rank 1”, Sb. Math., 188:5 (1997), 753–769

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla97}
\by С.~С.~Платонов
\paper Приближения на~компактных симметрических пространствах ранга~1
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 5
\pages 113--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb233}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm233}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1478632}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0891.41013}
\transl
\by S.~S.~Platonov
\paper Approximations on compact symmetric spaces of rank~1
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 5
\pages 753--769
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1997v188n05ABEH000233}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YD90100006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031537074}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb233
  • https://doi.org/10.4213/sm233
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i5/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Terekhin, AP, “Differential functions Nikol'skii-Belov's classes rank of one symmetric space”, Doklady Akademii Nauk, 369:4 (1999), 455  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. С. С. Платонов, “Об эквивалентных нормировках пространств $H_p^r$ на компактных однородных многообразиях”, Матем. заметки, 68:6 (2000), 898–909  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. S. Platonov, “On Equivalent Normings in the Spaces $H_p^r$ on Compact Homogeneous Spaces”, Math. Notes, 68:6 (2000), 760–769  crossref  isi  elib
    3. С. С. Платонов, “Об одном определении целых функций экспоненциального типа на однородных многообразиях”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 2, 60–68  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. S. Platonov, “On a determination of entire functions of exponential type on homogeneous manifolds”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:2 (2001), 56–63
    4. С. С. Платонов, “Теоремы джексоновского типа на компактных симметрических пространствах ранга 1”, Сиб. матем. журн., 42:1 (2001), 136–148  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Siberian Math. J., 42:1 (2001), 119–130  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. С. С. Платонов, “Гармонический анализ Бесселя и приближение функций на полупрямой”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:5 (2007), 149–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. S. Platonov, “Bessel harmonic analysis and approximation of functions on the half-line”, Izv. Math., 71:5 (2007), 1001–1048  crossref  isi  elib
    6. С. С. Платонов, “О некоторых задачах теории приближения функций на компактных однородных многообразиях”, Матем. сб., 200:6 (2009), 67–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. S. Platonov, “Some problems in the theory of approximation of functions on compact homogeneous manifolds”, Sb. Math., 200:6 (2009), 845–885  crossref  isi  elib
    7. Victor S. Barbosa, Valdir A. Menegatto, “Generalized Convolution Roots of Positive Definite Kernels on Complex Spheres”, SIGMA, 11 (2015), 014, 13 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    8. Jordao T., Menegatto V.A., “Kolmogorov Widths on the Sphere Via Eigenvalue Estimates For Holderian Integral Operators”, Results Math., 74:2 (2019), UNSP 74  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:109
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020