RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1981, том 114(156), номер 3, страницы 451–464 (Mi msb2334)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О теореме Монтессу де Болора для рациональных аппроксимаций ортогональных разложений

С. П. Суетин


Аннотация: В работе доказывается аналог классической теоремы Монтессу де Болора для мероморфных функций, заданных своим разложением в ряд Фурье по ортогональным полиномам.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1294 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1982, 42:3, 399–411

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 41A21
Поступила в редакцию: 22.05.1980

Образец цитирования: С. П. Суетин, “О теореме Монтессу де Болора для рациональных аппроксимаций ортогональных разложений”, Матем. сб., 114(156):3 (1981), 451–464; S. P. Suetin, “On Montessus de Ballore's theorem for rational approximants of orthogonal expansions”, Math. USSR-Sb., 42:3 (1982), 399–411

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sue81}
\by С.~П.~Суетин
\paper О~теореме Монтессу де~Болора для рациональных аппроксимаций ортогональных разложений
\jour Матем. сб.
\yr 1981
\vol 114(156)
\issue 3
\pages 451--464
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2334}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=610208}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0484.30024|0468.30030}
\transl
\by S.~P.~Suetin
\paper On Montessus de~Ballore's theorem for rational approximants of orthogonal expansions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1982
\vol 42
\issue 3
\pages 399--411
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1982v042n03ABEH002261}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981NU52600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2334
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v156/i3/p451

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mate A. Nevai P., “On the Asymptotics of the Ratio of Orthogonal Polynomials - Comment”, J. Approx. Theory, 36:1 (1982), 64–72  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Lagomasino G. Vavilov V., “Survey on Recent Advances in Inverse Problems of Pade-Approximation Theory”, 1105, 1984, 11–26  mathscinet  zmath  isi
    3. Suetin S., “On the Asymptotics of Denominators of Pade' Approximants to Orthogonal Expansions”, Dokl. Akad. Nauk, 356:6 (1997), 744–746  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    4. С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде и эффективное аналитическое продолжение степенного ряда”, УМН, 57:1(343) (2002), 45–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Suetin, “Padé approximants and efficient analytic continuation of a power series”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 43–141  crossref  isi  elib
    5. A.C.. Matos, Jeannette Van Iseghem, “Simultaneous Frobenius–Padé approximants”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 176:2 (2005), 231  crossref
    6. Bello-Hernandez M. Lopez-Lagomasino G. Minguez-Ceniceros J., “Fourier-Pade Approximants for Angelesco Systems”, Constr. Approx., 26:3 (2007), 339–359  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Guillermo López Lagomasino, Judit Mínguez Ceniceros, “Fourier–Padé Approximants for Nikishin Systems”, Constr Approx, 2008  crossref  isi
    8. Jeannette Van Iseghem, “Shohat–Favard type theorem for orthogonal series”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 219:2 (2008), 537  crossref
    9. С. П. Суетин, “О существовании нелинейных аппроксимаций Паде–Чебышёва для аналитических функций”, Матем. заметки, 86:2 (2009), 290–303  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “On the Existence of Nonlinear Padé–Chebyshev Approximations for Analytic Functions”, Math. Notes, 86:2 (2009), 264–275  crossref  isi  elib
    10. N. Bosuwan, G. López Lagomasino, “Inverse Theorem on Row Sequences of Linear Padé-orthogonal Approximation”, Comput. Methods Funct. Theory, 2015  crossref
    11. Bosuwan N., “on Montessus de Ballore'S Theorem For Nonlinear Pade-Orthogonal Approximants”, Jaen J. Approx., 8:2 (2016), 151–173  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Н. Босуван, “Сходимость построчных последовательностей одновременных аппроксимаций Паде–Фабера”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 643–656  mathnet  crossref  elib; N. Bosuwan, “Convergence of Row Sequences of Simultaneous Padé–Faber Approximants”, Math. Notes, 103:5 (2018), 683–693  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:62
    Литература:28
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019