RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 108(150), номер 4, страницы 551–566 (Mi msb2340)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Ограниченные и почти периодические решения эволюционных вариационных неравенств

А. А. Панков


Аннотация: В работе изучаются ограниченные и почти периодические (по Бору и по Степанову) решения эволюционных вариационных неравенств с монотонными операторами. Получены естественные теоремы существования и единственности таких решений. Для ограниченных решений изучена также регулярность по времени в подходящих протранствах.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (1543 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1980, 36:4, 519–533

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35A15, 35B15, 35B35; Secondary 47H05
Поступила в редакцию: 07.04.1978

Образец цитирования: А. А. Панков, “Ограниченные и почти периодические решения эволюционных вариационных неравенств”, Матем. сб., 108(150):4 (1979), 551–566; A. A. Pankov, “Bounded and almost periodic solutions of evolutionary variational inequalities”, Math. USSR-Sb., 36:4 (1980), 519–533

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan79}
\by А.~А.~Панков
\paper Ограниченные и~почти периодические решения эволюционных
вариационных неравенств
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 108(150)
\issue 4
\pages 551--566
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2340}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=534608}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0442.49008|0405.49011}
\transl
\by A.~A.~Pankov
\paper Bounded and almost periodic solutions of evolutionary variational inequalities
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1980
\vol 36
\issue 4
\pages 519--533
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1980v036n04ABEH001858}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KM97000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2340
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v150/i4/p551

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Панков, “Ограниченность и почти-периодичность по времени решений эволюционных вариационных неравенств”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:2 (1982), 314–346  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pankov, “Boundedness and almost periodicity in time of solutions of evolutionary variational inequalities”, Math. USSR-Izv., 20:2 (1983), 303–332  crossref
    2. А. А. Панков, “Ограниченные и почти-периодические по времени решения одного класса нелинейных эволюционных уравнений”, Матем. сб., 121(163):1(5) (1983), 72–86  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pankov, “Bounded solutions, almost periodic in time, of a class of nonlinear evolution equations”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 73–86  crossref
    3. C. Corduneanu, “Almost periodic solutions to nonlinear elliptic and parabolic equations”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 7:4 (1983), 357  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:96
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020