RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 108(150), номер 4, страницы 581–608 (Mi msb2343)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

О гипотезе Стеклова в теории ортогональных многочленов

Е. А. Рахманов


Аннотация: В работе построен пример весовой функции $\rho(x)$ на отрезке $[-1, 1]$, такой, что $\rho(x)\geqslant\delta>0$, $x\in[-1, 1]$, а последовательность соответствующих ортонормированных полиномов не ограничена в точке $0$.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (2199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1980, 36:4, 549–575

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 42C05
Поступила в редакцию: 10.10.1978

Образец цитирования: Е. А. Рахманов, “О гипотезе Стеклова в теории ортогональных многочленов”, Матем. сб., 108(150):4 (1979), 581–608; E. A. Rakhmanov, “On Steklov's conjecture in the theory of orthogonal polynomials”, Math. USSR-Sb., 36:4 (1980), 549–575

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rak79}
\by Е.~А.~Рахманов
\paper О~гипотезе Стеклова в~теории ортогональных многочленов
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 108(150)
\issue 4
\pages 581--608
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2343}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=534610}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0452.33012}
\transl
\by E.~A.~Rakhmanov
\paper On Steklov's conjecture in the theory of orthogonal polynomials
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1980
\vol 36
\issue 4
\pages 549--575
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1980v036n04ABEH001864}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KM97000007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2343
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v150/i4/p581

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Рахманов, “Об оценках роста ортогональных многочленов, вес которых отграничен от нуля”, Матем. сб., 114(156):2 (1981), 269–298  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Rakhmanov, “Estimates of the growth of orthogonal polynomials whose weight is bounded away from zero”, Math. USSR-Sb., 42:2 (1982), 237–263  crossref
    2. Attila Máté, Paul G Nevai, “Remarks on E. A. Rahmanov's paper “on the asymptotics of the ratio of orthogonal polynomials””, Journal of Approximation Theory, 36:1 (1982), 64  crossref
    3. М. У. Амброладзе, “О возможной скорости роста многочленов, ортогональных с непрерывным положительным весом”, Матем. сб., 182:3 (1991), 332–353  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. U. Ambroladze, “On the possible rate of growth of polynomials orthogonal with a continuous positive weight”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 311–331  crossref  isi
    4. Paul Nevai, John Zhang, Vilmos Totik, “Orthogonal polynomials: Their growth relative to their sums”, Journal of Approximation Theory, 67:2 (1991), 215  crossref
    5. А. И. Аптекарев, В. С. Буяров, И. С. Дегеза, “Асимптотическое поведение $L^p$-норм и энтропии для общих ортогональных многочленов”, Матем. сб., 185:8 (1994), 3–30  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Aptekarev, V. S. Buyarov, I. S. Degeza, “Asymptotic behavior of the $L^p$-norms and the entropy for general orthogonal polynomials”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 373–395  crossref  isi
    6. Paul Nevai, Ying Guang Shi, “Notes on Steklov's Conjecture inLpand on Divergence of Lagrange Interpolation inLp”, Journal of Approximation Theory, 90:1 (1997), 147  crossref
    7. Jonathan Breuer, Yoram Last, Barry Simon, “The Nevai Condition”, Constr Approx, 2009  crossref
    8. Van Assche W., “Orthogonal Polynomials and Approximation Theory: Some Open Problems”, Recent Trends in Orthogonal Polynomials and Approximation Theory, Contemporary Mathematics, 507, ed. Arvesu J. Marcellan F. MartinezFinkelshtein A., Amer Mathematical Soc, 2010, 287–298  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, “Asymptotics of $L_p$-norms of Hermite polynomials”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2012, 070, 22 с.  mathnet
    10. P. Sánchez-Moreno, J.S. Dehesa, A. Zarzo, A. Guerrero, “Rényi entropies, norms and linearization of powers of hypergeometric orthogonal polynomials by means of multivariate special functions”, Applied Mathematics and Computation, 223 (2013), 25  crossref
    11. A. I. Aptekarev, S. A. Denisov, D. N. Tulyakov, “Fejer convolutions for an extremal problem in the Steklov class”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2013, 076, 19 с.  mathnet
    12. А. И. Аптекарев, С. А. Денисов, Д. Н. Туляков, “Проблема В. А. Стеклова об оценке роста ортогональных многочленов”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 83–106  mathnet  crossref  elib; A. I. Aptekarev, S. A. Denisov, D. N. Tulyakov, “V.A. Steklov's problem of estimating the growth of orthogonal polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 72–95  crossref  isi
    13. John Hoffman, McKinley Meyer, Mariya Sardarli, Alex Sherman, “Maximization of the size of monic orthogonal polynomials on the unit circle corresponding to the measures in the Steklov class”, Involve, 8:4 (2015), 571  crossref
    14. А. И. Аптекарев, С. А. Денисов, “Проблема Стеклова и оценки ортогональных многочленов с весами из классов $A_p(\mathbb{T})$”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 040, 19 с.  mathnet
    15. С. А. Денисов, “О проблеме Стеклова в классе весов положительных и непрерывных на окружности”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 098, 10 с.  mathnet  crossref
    16. С. А. Денисов, “О росте многочленов ортогональных на единичной окружности с весом $w$, удовлетворяющим условиям $w,w^{-1}\in L^\infty(\mathbb T)$”, Матем. сб., 209:7 (2018), 71–105  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. A. Denisov, “The growth of polynomials orthogonal on the unit circle with respect to a weight $w$ that satisfies $w,w^{-1}\in L^\infty(\mathbb{T})$”, Sb. Math., 209:7 (2018), 985–1018  crossref  isi
    17. Rush K., “Randomized Verblunsky Parameters in Steklov'S Problem”, J. Math. Anal. Appl., 468:2 (2018), 608–621  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:113
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019