Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 5, страницы 131–157 (Mi msb235)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Эквивалентность и характеристические связности уравнений Монжа–Ампера

Д. В. Туницкий

Международный центр "Софус Ли"

Аннотация: Статья посвящена проблеме контактной эквивалентности уравнений Монжа–Ампера с двумя независимыми переменными. В случае, когда рассматриваемое уравнение Монжа–Ампера находится в общем положении, ему можно естественным образом сопоставить аффинную связность. Указанное сопоставление позволяет сформулировать и доказать ряд признаков контактной эквивалентности уравнений Монжа–Ампера общего положения, используя соответствующие свойства аффинных связностей.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm235

Полный текст: PDF файл (354 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:5, 771–797

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 53B05, 53C15, 58A10; Secondary 57R50, 58A17
Поступила в редакцию: 25.09.1995

Образец цитирования: Д. В. Туницкий, “Эквивалентность и характеристические связности уравнений Монжа–Ампера”, Матем. сб., 188:5 (1997), 131–157; D. V. Tunitsky, “Equivalence and characteristic connections of the Monge–Ampere equations”, Sb. Math., 188:5 (1997), 771–797

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tun97}
\by Д.~В.~Туницкий
\paper Эквивалентность и~характеристические связности уравнений Монжа--Ампера
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 5
\pages 131--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb235}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1478633}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0895.53021}
\transl
\by D.~V.~Tunitsky
\paper Equivalence and characteristic connections of the~Monge--Ampere equations
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 5
\pages 771--797
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n05ABEH000235}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YD90100007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031286534}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb235
  • https://doi.org/10.4213/sm235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i5/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Туницкий, “Уравнения Монжа–Ампера и функторы характеристической связности”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:6 (2001), 173–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Tunitsky, “Monge–Ampére equations and characteristic connection functors”, Izv. Math., 65:6 (2001), 1243–1290  crossref
    2. Д. В. Туницкий, “О некоторых категориях систем уравнений Монжа–Ампера”, Матем. сб., 200:11 (2009), 109–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Tunitsky, “On some categories of Monge-Ampère systems of equations”, Sb. Math., 200:11 (2009), 1681–1714  crossref  isi  elib
    3. Д. В. Туницкий, “Уравнения Монжа–Ампера и тензориальные функторы”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:6 (2009), 145–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Tunitsky, “Monge–Ampère equations and tensorial functors”, Izv. Math., 73:6 (2009), 1217–1263  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:116
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021