RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1981, том 114(156), номер 4, страницы 611–642 (Mi msb2359)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О предельном распределении числа циклов и логарифма порядка одного класса подстановок

А. И. Павлов


Аннотация: Пусть $S_n$ – симметрическая группа степени $n$ и пусть $S_n^{(k)}$ – множество подстановок $a\in S_n$ таких, что уравнение $x^k=a$ имеет решение $x\in S_n$. На множестве $S_n^{(k)}$ вводится равномерное распределение.
В статье исследуются предельные распределения на $S_n^{(k)}$ при $n\to\infty$ и фиксированном $k\geqslant2$ случайных величин $\xi_s$, $\eta$ и $\zeta$, где $\xi_s$ – число циклов длины $s$, $\eta$ – число всех циклов, а $\zeta$ – логарифм порядка случайной подстановки $a\in S_n^{(k)}$.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (1891 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1982, 42:4, 539–567

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
MSC: Primary 20P05, 60F05; Secondary 20B30
Поступила в редакцию: 19.06.1980

Образец цитирования: А. И. Павлов, “О предельном распределении числа циклов и логарифма порядка одного класса подстановок”, Матем. сб., 114(156):4 (1981), 611–642; A. I. Pavlov, “On the limit distribution of the number of cycles and the logarithm of the order of a class of permutations”, Math. USSR-Sb., 42:4 (1982), 539–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav81}
\by А.~И.~Павлов
\paper О~предельном распределении числа циклов и~логарифма порядка одного класса подстановок
\jour Матем. сб.
\yr 1981
\vol 114(156)
\issue 4
\pages 611--642
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2359}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=615343}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0511.60022}
\transl
\by A.~I.~Pavlov
\paper On the limit distribution of the number of cycles and the logarithm of the order of a~class of permutations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1982
\vol 42
\issue 4
\pages 539--567
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1982v042n04ABEH002401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2359
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v156/i4/p611

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Summary of Reports Presented at the Seminar Entitled “Probability Methods in Discrete Mathematics” at the V. A. Steklov Mathematical Institute (April–December 1985)”, Theory Probab Appl, 31:3 (1987), 544  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Glasby S., “Using Recurrence Relations to Count Certain Elements in Symmetric Groups”, Eur. J. Comb., 22:4 (2001), 497–501  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Manstavicius E., “Mappings on Decomposable Combinatorial Structures: Analytic Approach”, Comb. Probab. Comput., 11:1 (2002), 61–78  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для логарифма порядка случайной $A$-подстановки”, Дискрет. матем., 22:1 (2010), 126–149  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “A limit theorem for the logarithm of the order of a random $A$-permutation”, Discrete Math. Appl., 20:3 (2010), 247–275  crossref  elib
    5. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для логарифма порядка случайного $A$-отображения”, Дискрет. матем., 29:1 (2017), 136–155  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “Limit theorems for the logarithm of the order of a random $A$-mapping”, Discrete Math. Appl., 27:5 (2017), 325–338  crossref  isi
    6. А. Л. Якымив, “Асимптотика моментов числа циклов случайной $A$-подстановки с остаточным членом”, Дискрет. матем., 31:3 (2019), 114–127  mathnet  crossref  mathscinet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:57
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021