RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 109(151), номер 2(6), страницы 171–187 (Mi msb2363)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О числе решений сравнения $n$-й степени с одним неизвестным

С. В. Конягин


Аннотация: Устанавливается, что число решений сравнения $f(x)\equiv0\pmod m$, где $f(x)$ – многочлен степени $n\geqslant2$, наибольший общий делитель коэффициентов которого взаимно прост с $m$, не превосходит $(n/e+O(\ln^2n))m^{1-1/n}$, причем $n/e+O(\ln^2n)$ нельзя заменить на $n/e$ .
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (1021 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1980, 37:2, 151–166

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.22
MSC: Primary 10A10, 10G05; Secondary 12B05
Поступила в редакцию: 11.07.1978

Образец цитирования: С. В. Конягин, “О числе решений сравнения $n$-й степени с одним неизвестным”, Матем. сб., 109(151):2(6) (1979), 171–187; S. V. Konyagin, “On the number of solutions of an $n$th degree congruence with one unknown”, Math. USSR-Sb., 37:2 (1980), 151–166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon79}
\by С.~В.~Конягин
\paper О~числе решений сравнения $n$-й степени с~одним неизвестным
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 109(151)
\issue 2(6)
\pages 171--187
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2363}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=542556}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0447.10005|0406.10003}
\transl
\by S.~V.~Konyagin
\paper On the number of solutions of an $n$th degree congruence with one unknown
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1980
\vol 37
\issue 2
\pages 151--166
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1980v037n02ABEH001947}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KQ02900001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2363
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v151/i2/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Митькин, “Об оценках и асимптотических формулах для рациональных тригонометрических сумм, близких к полным”, Матем. сб., 122(164):4(12) (1983), 527–545  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Mit'kin, “On estimates and asymptotic formulas for rational trigonometric sums that are almost complete”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 513–532  crossref
    2. Shparlinskii I., “Polynomial Congruences”, Acta Arith., 58:2 (1991), 153–156  mathscinet  isi
    3. С. В. Конягин, Т. Стегер, “О полиномиальных сравнениях”, Матем. заметки, 55:6 (1994), 73–79  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Konyagin, T. Steger, “On polynomial congruences”, Math. Notes, 55:6 (1994), 596–600  crossref  isi
    4. Coppersmith D., Shparlinski I., “On Polynomial Approximation of the Discrete Logarithm and the Diffie-Hellman Mapping”, J. Cryptology, 13:3 (2000), 339–360  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Blackburn S., Gomez-Perez D., Gutierrez J., Shparlinski I., “Predicting Nonlinear Pseudorandom Number Generators”, Math. Comput., 74:251 (2005), 1471–1494  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. Luca F., Shparlinski I.E., “Pseudoprime Values of the Fibonacci Sequence, Polynomials and the Euler Function”, Indag. Math.-New Ser., 17:4 (2006), 611–625  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Blackburn S.R., Gomez-Perez D., Gutierrez J., Shparlinski I.E., “Reconstructing Noisy Polynomial Evaluation in Residue Rings”, J. Algorithms, 61:2 (2006), 47–59  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Chen Zh., Winterhof A., “On the Distribution of Pseudorandom Numbers and Vectors Derived From Euler-Fermat Quotients”, Int. J. Number Theory, 8:3 (2012), 631–641  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:510
    Полный текст:111
    Литература:52
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018