RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1981, том 115(157), номер 1(5), страницы 74–97 (Mi msb2373)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теоремы типа Вимана–Валирона для решений параболических уравнений

Н. М. Сулейманов


Аннотация: В данной работе устанавливаются оценки типа Вимана–Валирона для решений эволюционных уравнений вида
\begin{equation} u'(t)+A(t)u(t)=0 \end{equation}
в гильбертовом пространстве, где $A(t)$ – положительно определенный самосопряженный оператор с дискретным спектром. В случае постоянного оператора $A$, полученные оценки характеризуют скорость роста функций $\|u(t)\|$ при $t\to+0$ в зависимости от скорости роста коэффициентов Фурье начальных данных.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (1837 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1982, 43:1, 63–84

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 35K22, 35B40; Secondary 30D15
Поступила в редакцию: 21.04.1980

Образец цитирования: Н. М. Сулейманов, “Теоремы типа Вимана–Валирона для решений параболических уравнений”, Матем. сб., 115(157):1(5) (1981), 74–97; N. M. Suleimanov, “Theorems of Wiman–Valiron type for solutions of parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 43:1 (1982), 63–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sul81}
\by Н.~М.~Сулейманов
\paper Теоремы типа Вимана--Валирона для решений параболических уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1981
\vol 115(157)
\issue 1(5)
\pages 74--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2373}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=618588}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0494.35049|0467.35055}
\transl
\by N.~M.~Suleimanov
\paper Theorems of Wiman--Valiron type for solutions of parabolic equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1982
\vol 43
\issue 1
\pages 63--84
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1982v043n01ABEH002410}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2373
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v157/i1/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Suleimanov N., “One of the Refinements of Wiman-Valiron-Type Estimates for Solutions of Evolutional Equations”, 265, no. 3, 1982, 545–546  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:57
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019