RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 8, страницы 13–44 (Mi msb238)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Спектральный тип перекладываний $T_{\alpha,\beta}$

О. Н. Агеев

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Предложен метод геометрических моделей и применен к изучению спектральных свойств классических преобразований $T_{\alpha,\beta}$.
Доказаны отсутствие в рассматриваемом классе эргодических преобразований с абсолютно непрерывной и перемешивающей компонентами, с не простым спектром. В терминах геометрических моделей получен критерий эргодичности преобразований $T_{\alpha,\beta}$. Определена функция кратности спектра преобразований $T_{\alpha,\beta}$ для любого $n$, где $\alpha$ – золотое сечение.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm238

Полный текст: PDF файл (531 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:8, 1119–1152

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 28D05, 47A35; Secondary 11K50
Поступила в редакцию: 21.11.1996

Образец цитирования: О. Н. Агеев, “Спектральный тип перекладываний $T_{\alpha,\beta}$”, Матем. сб., 188:8 (1997), 13–44; O. N. Ageev, “The spectral type of the rearrangements $T_{\alpha,\beta}$”, Sb. Math., 188:8 (1997), 1119–1152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Age97}
\by О.~Н.~Агеев
\paper Спектральный тип перекладываний $T_{\alpha,\beta}$
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 8
\pages 13--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb238}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm238}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1481393}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0899.28003}
\transl
\by O.~N.~Ageev
\paper The spectral type of the rearrangements $T_{\alpha,\beta}$
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 8
\pages 1119--1152
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n08ABEH000238}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YJ74900009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031498273}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb238
  • https://doi.org/10.4213/sm238
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i8/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Н. Агеев, “Динамические системы с произвольной функцией кратности спектра”, УМН, 53:5(323) (1998), 223–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. N. Ageev, “Dynamical systems with arbitrary spectrum multiplicity function”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1079–1081  crossref  isi
    2. О. Н. Агеев, “Функция кратности спектра и геометрические представления перекладываний”, Матем. сб., 190:1 (1999), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. N. Ageev, “The spectral multiplicity function and geometric representations of interval exchange transformations”, Sb. Math., 190:1 (1999), 1–28  crossref  isi
    3. О. Н. Агеев, “О функции кратности спектра динамических систем”, Матем. заметки, 65:4 (1999), 619–622  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. N. Ageev, “On the spectral multiplicity function for dynamical systems”, Math. Notes, 65:4 (1999), 516–519  crossref  isi
    4. Ageev, ON, “On the multiplicity function of generic group extensions with continuous spectrum”, Ergodic Theory and Dynamical Systems, 21 (2001), 321  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    5. В. В. Рыжиков, “Cпектральные кратности степеней слабо перемешивающего автоморфизма”, Матем. сб., 203:7 (2012), 149–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Ryzhikov, “Spectral multiplicity for powers of weakly mixing automorphisms”, Sb. Math., 203:7 (2012), 1065–1076  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:49
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019