Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 7, страницы 3–22 (Mi msb239)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О непрерывности геодезических каркасов потоков на поверхностях

С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, В. С. Медведев


Аннотация: В статье для потоков на ориентируемой замкнутой поверхности $M_g$ большего рода (т.е. рода $g\geqslant 2$) строится специальное геодезическое распределение (геодезический каркас потока), состоящее из геодезических с теми же самыми асимптотическими направлениями, что и траектории потока, и которое является полным топологическим инвариантом иррациональных потоков на таких поверхностях. Рассматривается задача о зависимости геодезического каркаса от возмущения потока (или от параметра семейства потоков). Показывается, что неприводимый простейший иррациональный геодезический каркас потока непрерывно зависит от возмущения потока (что аналогично непрерывной зависимости иррационального числа вращения Пуанкаре от возмущения потока).
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm239

Полный текст: PDF файл (347 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:7, 955–972

Реферативные базы данных:

УДК: 517.917+513.9
MSC: Primary 58F25; Secondary 58F10, 34C35, 34C28, 34D30, 54H20, 53A05
Поступила в редакцию: 27.10.1996

Образец цитирования: С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О непрерывности геодезических каркасов потоков на поверхностях”, Матем. сб., 188:7 (1997), 3–22; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On continuity of geodesic frameworks of flows on surfaces”, Sb. Math., 188:7 (1997), 955–972

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AraZhuMed97}
\by С.~Х.~Арансон, Е.~В.~Жужома, В.~С.~Медведев
\paper О непрерывности геодезических каркасов потоков на~поверхностях
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 7
\pages 3--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb239}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm239}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1474853}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0931.37012}
\transl
\by S.~Kh.~Aranson, E.~V.~Zhuzhoma, V.~S.~Medvedev
\paper On continuity of geodesic frameworks of flows on surfaces
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 7
\pages 955--972
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n07ABEH000239}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YJ74900001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031286459}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb239
  • https://doi.org/10.4213/sm239
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i7/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Жужома, “О непрерывной зависимости геодезических каркасов в хаусдорфовой метрике”, Матем. заметки, 77:6 (2005), 935–937  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. V. Zhuzhoma, “Continuous Dependence of Geodesic Frames in the Hausdorff Metric”, Math. Notes, 77:6 (2005), 862–864  crossref  isi
    2. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Нелокальное асимптотическое поведение кривых и слоев ламинаций на универсальных накрывающих”, Труды МИАН, 249, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 3–239  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Nonlocal asymptotic behavior of curves and leaves of laminations on universal coverings”, Proc. Steklov Inst. Math., 249 (2005), 1–221
    3. Budnyts'ka N.V. Rybalkina T.V., “Realization of a Closed 1-Form on Closed Oriented Surfaces”, Ukr. Math. J., 64:6 (2012), 844–856  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Maksymenko S. Polulyakh E., “Foliations With All Non-Closed Leaves on Non-Compact Surfaces”, Methods Funct. Anal. Topol., 22:3 (2016), 266–282  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:125
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021