RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 109(151), номер 3(7), страницы 378–394 (Mi msb2390)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

К теории ветвления двумерных локальных полей

В. Г. Ломадзе


Аннотация: Определяются фильтрации группы $K_2^\operatorname{top}$ двумерного локального поля характеристики $p>0$ и группы Галуа его $p$-расширения. Доказываются утверждения, аналогичные одномерному случаю (предложение 2.4, теорема 2.1).
Доказывается, что для расширения Артина–Шрейера $L/K$ отображение взаимности преобразует фильтрацию группы $K_2^{\operatorname{top}}(K)$ в фильтрацию группы $\operatorname{Gal}(L/K)$, нумерованную по Эрбрану. Приводится пример, показывающий, что для любых абелевых $p$-расширений это неверно.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1666 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1980, 37:3, 349–365

Реферативные базы данных:

УДК: 511.65
MSC: 12B10
Поступила в редакцию: 15.06.1978

Образец цитирования: В. Г. Ломадзе, “К теории ветвления двумерных локальных полей”, Матем. сб., 109(151):3(7) (1979), 378–394; V. G. Lomadze, “On the ramification theory of two-dimensional local fields”, Math. USSR-Sb., 37:3 (1980), 349–365

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lom79}
\by В.~Г.~Ломадзе
\paper К~теории ветвления двумерных локальных полей
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 109(151)
\issue 3(7)
\pages 378--394
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2390}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=542807}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0442.12013|0421.12018}
\transl
\by V.~G.~Lomadze
\paper On the ramification theory of two-dimensional local fields
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1980
\vol 37
\issue 3
\pages 349--365
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1980v037n03ABEH001957}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KT31500004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2390
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v151/i3/p378

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Benois D., Vostokov S., “P-Adic Representations of Multidimensional Local-Fields Attached to Formal Groups”, J. Reine Angew. Math., 437 (1993), 131–166  mathscinet  zmath  isi
    2. Fesenko I., “Abelian Local P-Class Field-Theory”, Math. Ann., 301:3 (1995), 561–586  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. И. Б. Жуков, “О теории ветвления в случае несовершенного поля вычетов”, Матем. сб., 194:12 (2003), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. B. Zhukov, “On ramification theory in the imperfect residue field case”, Sb. Math., 194:12 (2003), 1747–1774  crossref  isi
    4. L. Xiao, I. Zhukov, “Ramification of higher local fields, approaches and questions”, Алгебра и анализ, 26:5 (2014), 1–63  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 26:5 (2015), 695–740  crossref  isi  elib
    5. Xiao L., Zhukov I., “Ramification of Higher Local Fields, Approaches and Questions”, Valuation Theory in Interaction, EMS Ser. Congr. Rep., eds. Campillo A., Kuhlmann F., Teissier B., Eur. Math. Soc., 2014, 600–656  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:71
    Литература:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019