RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1979, том 109(151), номер 3(7), страницы 432–439 (Mi msb2393)  

О нулях решений линейного аналитического уравнения в частных производных произвольного порядка

В. И. Рудерфер


Аннотация: В работе рассматривается вопрос об убывании в окрестности нуля на границе решения линейного дифференциального уравнения произвольного порядка с эллиптическим по пространственным переменным оператором в главной части. Коэффициенты уравнения предполагаются аналитическими. Получена оценка решения задачи Коши с данными на времениподобной поверхности, в которой явно выделена зависимость от размеров носителя данных. На основании полученной оценки решается вопрос о допустимых нулях на границе области задания.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (735 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1980, 37:3, 403–410

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 35B05, 35B45, 35G05; Secondary 35G10, 35J30
Поступила в редакцию: 06.10.1978

Образец цитирования: В. И. Рудерфер, “О нулях решений линейного аналитического уравнения в частных производных произвольного порядка”, Матем. сб., 109(151):3(7) (1979), 432–439; V. I. Ruderfer, “On the zeros of solutions of a linear analytic partial differential equation of arbitrary order”, Math. USSR-Sb., 37:3 (1980), 403–410

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rud79}
\by В.~И.~Рудерфер
\paper О~нулях решений линейного аналитического уравнения в~частных производных произвольного порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 109(151)
\issue 3(7)
\pages 432--439
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2393}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=542811}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0444.35079|0416.35073}
\transl
\by V.~I.~Ruderfer
\paper On the zeros of solutions of a~linear analytic partial differential equation of arbitrary order
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1980
\vol 37
\issue 3
\pages 403--410
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1980v037n03ABEH001966}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KT31500008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2393
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v151/i3/p432

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:58
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020